Жизнь / Интерьер и дом

Желание приукрасить собственный дом, сделать его более уютным и красивым, живёт в каждом человеке. В момент окончания ремонта последним штрихом остаётся декор пластиковых окон. Не обязательно приобретать тяжёлые тканевые шторы – красиво украсить окно помогут стильные и актуальные мини шторы на окна. И в этой статье мы расскажем вам, и преимуществе рулонных штор и то, что нужно знать при их выборе.

Что нужно знать при выборе рулонных штор?

Особый механизм скручивания – отличительная особенность рулонных штор. Данные шторы занимают минимум места, отчего помещение преображается и выглядит более просторным.

При покупке рулонных штор определить нужную ширину можно, прибавив к ширине стеклопакета дополнительные три сантиметра. При снятии мерки необходимо учесть место для ручек окна и остальных элементов.

Разнообразие цветовой гаммы рулонных штор позволяет подобрать именно тот оттенок, который подчеркнёт цвет стен в комнате и усилит на нём акцент. Существуют двухцветные шторы. А трое различных жалюзи на различных уровнях позволят создать эксклюзивный декор окон.

Чтобы акцентировать декор окна, лучше выбрать оттенок рулонных штор на тон выше цвета комнаты. В комнате для отдыха лучше избежать буйных красок и украсить окно светлыми нежными шторами пастельного цвета.

Современные рулонные шторы будут выглядеть очень уместно и в детской комнате, а также в помещении с балконом. Эксклюзивный интерьер комнаты подчеркнут шторы с фотопечатью.



Пропитка и крепление штор

Крепить рулонные шторы можно как на стены, так и к потолку. Также изделия монтируются к пластиковому окну или в оконный проём. Кассетная система позволяет устанавливать шторы на оконные створки. Тогда окно отлично открывается вместе со шторой. Конструкция рулона обеспечивает эффектную защиту от солнечных лучей и позволяет полностью насладиться отдыхом.

Различная степень специальной пропитки влияет на качество защиты от ультрафиолета. Толщина полотна также играет свою роль. Рулонные шторы бывают совсем не пропускающие солнечный свет, отражающие свет и рассеивающие солнечные лучи. В дуэте с портьерами появится дополнительное затемнение помещения. Пропитка также отлично защищает от выгорания мебели в комнате и предметов интерьера. Систему рулонных штор можно скручивать с помощью пульта управления или вручную.

Преимущества рулонных штор

1. Рулонные шторы выглядят впечатляюще, а их многофункциональность позволяют надёжно защитить помещение.
2. Специальная ткань обеспечит изоляцию комнаты от солнца на долгие годы.
3. Помещение удобно проветривать даже зимой – металлические пластины с магнитами не дадут ткани развеваться на воздухе.
4. Монтаж штор не занимает много времени.
5. Уход за шторами не требует особых навыков и умения. Их чистка быстрая и не обременительная.

Некоторые правила по эксплуатации

Для продления срока эксплуатации необходимо соблюдать несколько основных правил по уходу – не дёргать металлические пластины, не нарушать горизонтальное направление шторы, своевременно очищать нижнюю часть полотна от загрязнений и пыли.

Что касается покупки рулонных штор, то заказать их сегодня можно даже через Интернет. Специализированные онлайн - магазины предлагают широкий ассортимент по весьма приемлемым ценам, при чем с доставкой в любой город страны.

Просмотров: 4699 / 1332

Читайте дальше: