Жизнь / Дети

Появление ребенка непременно является радостью, но вносит в привычный ритм свои коррективы. Чтобы все успевать, родителям приходится подстраиваться под распорядок дня малыша. И незаменимым помощником при этом может стать радио- или видео-няня - этот современный электронный гаджет оповестит на расстоянии обо всем, что происходит с ребенком, пока взрослых нет рядом. Кстати, особенно хорошо себя зарекомендовала радионяня Моторола - работает без перебоев и отвечает всем заявленным характеристикам производителя.

Если большой дом или квартира

В частном доме, где пространство владений довольно большое и очень просто не услышать плач проснувшегося ребенка, радио- и видео-няня становится необходимостью. Мама может быть занята обустройством приусадебного участка, уходом за домашними питомцами, и этот электронный помощник подскажет, когда пора отвлечься от своих дел и подойти к малышу.

В городской квартире шум бытовых приборов, воды, плохая звукоизоляция лишают возможности следить за состоянием ребенка ежеминутно. С этой задачей легко справится радио- и видео-няня, которая всегда находится вблизи от малыша и контролирует его игру или сон.



Если рядом кто-то есть

Приход гостей доставляет малышу, скорее, дискомфорт, чем радость. Чтобы избавить ребенка от стресса, лучше оставить его в комнате с радио- или видео-няней, а родителям отлучиться с гостями в другую комнату, где они спокойно смогут пообщаться и обсудить все интересующие их темы.

Если в квартире или доме есть домашние животные, то нельзя исключать того, что они не проявят любопытства и не окажутся рядом со спящим малышом. Даже мяуканье кошки способно разбудить младенца, поэтому электронный гаджет подскажет, что происходит в комнате, пока ребенок спит.

Желая помочь маме, старшие дети подходят к малышу с целью заботы о младшем. Однако, предугадать, насколько их помощь окажется полезной нельзя, поэтому радио- и видео-няня оповестят о присутствии рядом с малышом другого человека, и мама сможет проконтролировать ситуацию.

Если необходим контроль состояния малыша

Если ребенок засыпает в полной тишине и вообще обладает чутким сном, то даже открывание дверей может спровоцировать пробуждение, наличие радио- или видео-няни поможет сберечь сон малыша.

При простудных заболеваниях и других болезнях дыхательных путей ребенок подвергается постоянному риску, функция контроля дыхания позволит менее тревожно относиться к данной проблеме.

Термометр, входящий в комплектацию гаджета, оповещает о необходимости одеть малыша теплее или, напротив, убрать одеяло со спящего малыша.

Если малыш подрос

Радио- и видео-няня необходимы не только младенцам, но и подросшим деткам. Светильники, которыми оборудованы приборы, помогут справиться со страхом темноты и засыпать самостоятельно без присутствия родителей.

Позже этот гаджет станет шпионской рацией, а пока может заменить радио, проигрывающее детские мелодии и сказки.

Голос мамы на другом конце радио- и видео-няни позволит малышу быстрее успокоиться, принять заботу о нем и, возможно, заснуть. А ребенок постарше будет знать, что его действия контролируются взрослыми, и поведение должно быть дисциплинированным.

Как видите, радио- и видео-няня - это действительно полезное устройство, без которого уже сложно обойтись современным и заботливым родителям.

Просмотров: 2755 / 1339

Читайте дальше: