Новости партнёров

Одним из наиболее важных аксессуаров спальни является постельное белье. Именно эта спальная принадлежность напрямую влияет на качество ночного отдыха, обеспечивая комфортные условия для крепкого сна. Постельное белье скрыто от посторонних глаз, и, тем не менее, выражает и подчеркивает индивидуальность хозяев, играя не последнюю роль при обустройстве уютной спальни.

Качество бельевых комплектов в первую очередь зависит от ткани, из которой они изготовлены. Наиболее популярным материалом, используемым для пошива постельных принадлежностей, сегодня считается сатин, плотный гладкий маериал с блестящей поверхностью. Напоминающий своим презентабельным внешним видом шелк, он значительно уступает ему в стоимости. Постельное белье из сатина выглядит роскошно и дорого, при этом обладает великолепными эксплуатационными характеристиками.

Название этой необычной ткани обозначает не происхождение волокна, а тип его плетения. Традиционно при изготовлении сатина используется высококачественный хлопок. Сложное переплетение хлопковых волокон обеспечивает характерный глянцевый блеск, которым и славится данный материал. Основу ткани составляют плотные нити, лицевая сторона - это тонкие крученые волокна. Благодаря этой особенности поверхность сатина выглядит блестяще только с одной стороны, его изнанка - матовая и слегка шероховатая. Поэтому такое белье не соскользнет с поверхности матраса, и избавит своих хозяев от необходимости постоянно поправлять сползающие простыни.

Постельные комплекты из благородного сатина помимо своего респектабельного внешнего вида обладают рядом и других преимуществ, что позволяет им в течение длительного времени удерживаться на пике популярности. Качественная сатиновая ткань выдержит большое количество стирок, при этом не потеряет своей привлекательности, и будет выглядеть так же свежо и опрятно, как и в первые дни после покупки. Такой комплект практически не мнется, поэтому не будет нуждаться в глажке, что особенно ценится современными, вечно занятыми женщинами. Гладкая ткань подарит своим владельцам непередаваемые ощущения комфорта. Для прохладного времени года сатиновое постельное белье будет просто находкой - материал превосходно удерживает тепло и согреет в долгие зимние ночи.

При выборе комплекта стоит внимательно ознакомиться с информацией, предоставленной производителем. Немалое значение имеет плотность ткани, указанная на упаковке. Этот параметр, варьирующийся от 120 до 180 нитей на кв.см, влияет на прочность и износоустойчивость материала. Соответственно, чем выше показатель плотности, тем на больший срок эксплуатации рассчитано белье. Внешний лоск ткани сохранится надолго, если материал был подвергнут специальной обработке - мерсеризации. Эта информация также должна быть указана в аннотации к изделию.

Выбрать качественные постельные аксессуары можно на сайте http://luteks.ru/kpb_satin_3D, где представлены красивые комплекты из сатина, выполненные в самых актуальных размерах и расцветках. Производителем представлено такое разнообразие цветовых решений постельных принадлежностей, что вы с легкостью сможете превратить свою спальню в оазис красоты.



Просмотров: 1676 / 1351

Читайте дальше: