Новости партнёров

При растапливании шоколада есть некоторые тонкости. Шоколад растапливают для того, чтобы обмакивать в нем маленькие кусочки фруктов, конфет, печенья или поливать жидким шоколадом десерты.

Известно 3 способа, чтобы растопить шоколад, для свадебного торта или фондю. Первый способ - на водяной бане. Для этого возьмите две кастрюли: большую и маленькую. Нужно, чтобы меньшая по размеру кастрюля не доставала до дна большой. Налейте горячую воду в большую кастрюлю, а в маленькую положите шоколад, и поставьте на слабый огонь. Мешайте металлической ложкой шоколад в небольшой кастрюле, пока он не растает. Второй способ - использовать кастрюлю с антипригарным покрытием. Нужно разломать шоколад на мелкие куски и положить в кастрюлю с антипригарным покрытием. Кастрюлю поставьте на медленный огонь. Шоколад нужно постоянно помешивать, чтобы не пригорел. После того, как шоколад расплавится, нужно снять кастрюлю с огня. Третий способ - расплавить шоколад в микроволновой печи. Разделите шоколад на дольки, положите в емкость для микроволновки и растопите его в течение 2 минут при малой мощности. Потом достаньте шоколад, тщательно перемешайте и поставьте обратно в микроволновую печь. Продолжайте так делать, пока шоколад окончательно не расплавится.


При растапливании шоколада, и приготовлении свадебного десерта в виде торта, в него можно добавить жир, но не более, чем половина чайной ложки. Жир сделает шоколад более однородным. Не используйте маргарин или сливочное масло, т.к. в них содержится вода, которая сделает шоколад неровным при затвердевании.

Шоколадом можно украсить любой десерт. Его не только наносят сверху на торты, печенье и другие продукты, но и погружать эти продукты в растопленный шоколад, а затем выкладывать их на тарелку. Используйте любой шоколад - белый, молочный или темный.


Чтобы испечь глазированное печенье, воспользуйтесь некоторыми советами. Сначала остудите готовое печенье. Потом растопите шоколад и аккуратно опускайте в него печенье. Прежде чем выложить на тарелку, печенье нужно слегка наклонить, чтобы шоколад равномерно распределился. Затем поставьте в холодильник тарелку с печеньем минут на 20, чтобы шоколад затвердел.
Можно сделать очень вкусный десерт из клубники, покрытой шоколадом. Для этого понадобится клубника с листьями и небольшим стебельком, чтобы было удобно держать ягоду.

Помойте ягоды и дайте им высохнуть на бумажном полотенце. В растопленный шоколад опускайте клубничку, держа ее за стебель. Чтобы шоколадное покрытие было ровным и толстым, а десерт стал еще вкуснее, в жидкий шоколад добавьте немного ликера или коньяка.

Положите клубнику глазированную шоколадом на тарелку и на 15 минут поставьте в холодильник.

Статья предоставлена сайтом http://www.montort.ru/ - торты на заказ в Москве.



Просмотров: 1926 / 1356

Читайте дальше: