Твой стиль

Залогом отличного настроения и бодрости на весь день является крепкий сон. Отдыхать необходимо в той одежде, которая наиболее комфортна. Такой одеждой можно смело назвать уютную и тёплую пижаму. Пижама может пригодиться не только для сна, но и как повседневная домашняя одежда для раннего утра. Выбирать пижаму нужно правильно – тогда «ночной костюм» не доставит неприятностей. Если вы предпочитается носить даже дома качественные и красивые вещи, тогда одежда ТМ Тайлан непременно будет оценена вами по достоинству.

Ну а сейчас мы поговорим о том, какая ткань наиболее подходит для пижамы, каким должен быть ее крой, модель, и какая расцветка сейчас в моде.

Какая ткань наиболее подходит для пижамы?

Материал для пижамы должен быть изготовлен из натуральных волокон. Такая ткань не вызовет аллергии, а кожный покров сможет свободно «дышать». Лучше отдать предпочтение при выборе пижамы хлопковому материалу, атласу и шёлку. Хлопчатобумажную пижаму должна быть плотной и прочной. Синтетические добавки в материале не должны превышать двадцати процентов. Тогда пижама будет отлично держать форму и стираться.

Достаточно некомфортными в носке являются пижамы из таких синтетических тканей, как нейлон, полиамид, лайкра. «Плюшевые» изделия хоть и имеют привлекательный вид, но их длинный ворс способен вызвать покраснение кожного покрова.

Крой пижамы

Крой пижамы должен быть таким, чтобы не стеснять движения. Не следует покупать изделие не своего размера. Также важно избегать приобретать пижаму с различными декоративными элементами – яркие аппликации или пуговицы могут вызвать дискомфорт сна. Нужно быть осторожным при выборе пижамы с кружевными лентами – подобная отделка легко вызывает раздражение кожи. Следует обратить внимание на резинку штанов – она не должна сдавливать талию.



Выбираем модель

Пижама для мужчин имеет стандартный фасон – свободную рубаху и широкие штаны. Модели пижамы для женщин производители представляют в более многочисленных вариантах. Некоторые из них могут иметь резинку на лодыжке. Классическим женским фасоном дизайнеры считают лёгкий костюмчик из маечки с бретельками и шортов, который наиболее подходит для летнего времени.

Расцветка пижамы: что в моде

Пижама должна радовать своего владельца. Её не подберёшь по цвету под всё постельное бельё, хотя именно такая тенденция сейчас является самой модной.

Классическим рисунком для пижамы остаётся актуальная во все времена вертикальная полоска, а также светлые оттенки пижамы. Основное правила цвета пижамы – он должен вызывать умиротворение. Модницам дизайнеры советуют выбрать пижаму необычного покроя, чтобы привлечь внимание.

Выбираем пижаму для ребёнка

Пижама для ребёнка должна быть изготовлена из хлопчатобумажной ткани. Малышу приятно чувствовать себя в данной одежде максимально комфортно. Пижама не должна вызывать неприятных ощущений и страха, её рисунком может быть изображение любимых сказочных персонажей. Добрые зверьки на пижаме также вызывают хорошее настроение ребёнка.

При ношении пижамы помните, что данная одежда предназначена для сна и раннего утра. Вполне уместно выйти в ней утром на балкон выпить чашечку кофе, но не ходить в одежде для ночного отдыха целый день. Не стоит в пижаме готовить кушать, чтобы она не впитывала неприятные запахи. Пусть это одеяние благоухает исключительно запахом чистоты и покоя.

Просмотров: 6977 / 1357

Читайте дальше: