Красота / Волосы

Великолепного объема волос можно достичь при помощи ежедневных укладок с применением специальных химических средств. Но это, в свою очередь, крайне негативно сказывается на состоянии корней. До недавнего времени данный процесс никак нельзя было изменить, но технологии не стоят на месте, и вот появилась уникальная процедура под названием Boost Up. Что же это такое, кто может ей воспользоваться, достоинства и недостатки - все это мы постараемся разобрать в этой статье. Ну а записать на эту процедуру вы можете тут deluxe-nsk.ru/p54587069-protsedura-boost-bust.html.

Boost Up - что это за процедура и как она происходит?

Данная процедура заключается в придании объема волосам при помощи специальных средств, которые наносятся на корни волос. Состав этих средств безопасен, так как в него входит цистиамин. Цистиамин в свою очередь является разновидностью кератина, который присутствует в волосах. При нанесении спецсредств происходит эффект, напоминающих гафре, но только не по всей длине, а исключительно у корней волос. За счет этого волосы приподнимаются, и создается долговременный объем. Эффект держится от четырех до семи месяцев, после требуется коррекция.

Процедура Boost Up состоит из нескольких этапов:

Изначально волосы у корней закручиваются на шпильки. Далее волосы обрабатываются спецсредством и укутываются фольгой. После происшествия определенного времени, которое устанавливает мастер, средство смывается и наносится закрепитель. Опять ждут, затем закрепитель смывают. Вытягивают волосы при помощи специальной круглой расчески - брашинга и сушат профессиональным феном. Для закрепления эффекта "буст ап" рекомендуется избежать мытья волос в течении трех дней. Вот так вот вкратце можно описать данную процедуру.



Отзывы о Boost Up – что вообще слышно?

Безусловно, многое зависит от мастера, который выполняет эту процедуру, и вашего отношения к рекомендациям по сохранению эффекта. Если все прошло на высшем уровне, то и отзывы будут только положительными.

Помните, что процедура должна длиться не менее трех часов. Специальные средства, используемые мастером при завивке, не должны иметь неприятный или резкий запах. Мастер, который проводит процедуру "буст ап", должен иметь лицензию и документ (сертификат) о прохождении специальных обучающих курсов.

Недостатки процедуры:

Конечно, как и все на земле, процедура boost up имеет некоторые минусы. Однако эти недостатки относительны. Перечислим же их:

• процесс занимает очень много времени, имеет довольно таки высокую стоимость, пока еще не каждая девушка может опробовать эту методику прикорневого объема;
• после процедуры волосы рекомендуется мыть специальными шампунями, которые продаются в профессиональных магазинах;
• у девушек, имеющих очень сильную чувствительность и индивидуальную непереносимость, может возникнуть аллергическая реакция.

Достоинства процедуры:

• уменьшает жирность волос;
• ни повышенная влажность, ни ношение головного убора впредь не испортит вашу прическу;
• теперь на укладку будет уходить от пяти до десяти минут;
• после процедуры "буст ап" нет запрета на покраску волос.

Проводить процедуру или нет - решение каждой женщины. Но это реальная возможность оставаться всегда красивой и ухоженной, ведь объемная шевелюра - это действительно очень красиво.

Просмотров: 11518 / 1358

Читайте дальше: