Новости партнёров

Первое посещение детского садика – это большое событие в жизни вашего малыша. Ведь он становится полноправным членом общества, у него появляются первые друзья, он постигает первые уроки жизни в коллективе. Задача родителей заключается в том, чтобы правильно подготовить ребёнка к походу в садик. Подготовка должна быть как эмоциональной, так и материальной. Ведь не секрет, что сборы в детский сад – это удовольствие не из дешёвых.

Вам нужно будит купить множество вещей: канцтовары, предметы личной гигиены, игрушки и пр. Также не стоит обходить вниманием одежду для садика. К ней предъявляются особые требования. Обязательно наличие сменной обуви. Она должна быть удобной и практичной, такой как детcкая обувь Pablosky производства Испании (каталог обуви здесь можно посмотреть). Лучше всего в качестве сменки подойдут сандалии. Также нужно приобрести чешки для занятий физкультурой и танцами.

Обратите внимание на то, что обувь должна легко сниматься и надеваться. Лучше всего выбрать модели на резиночке или липучках. Ведь детей в группе много, воспитателям тяжело завязывать каждому шнурки. Да и ваш ребёнок быстрее станет самостоятельным, если научиться обуваться.

Чем раньше ваш ребёнок начнёт самостоятельно одеваться, тем лучше. Не поленитесь дома объяснить своему чаду, что зачем нужно надевать. Потренируйтесь вместе с малышом надевать-снимать штанишки и маечки. Постоянно подбадривайте ребёнка, это придаст ему уверенности в собственных силах.

Обязательно подпишите все вещи ребёнка его инициалами. Ведь может оказаться, что у одногруппника или одногруппницы есть точно такая же майка или водолазка. Чтобы не возникло путаницы, все вещи следует сделать «именными». В случае возникновения конфликтной ситуации между детьми, няня или воспитатель всегда сумеет понять, кому принадлежит вещь.

Помимо вещей, в которых ребёнок придёт в детский сад и вещей, в которые он переоденется для нахождения в группе, в его личном шкафчике должны быть запасные предметы одежды. Обязательно положите в отдельный пакетик трусики, колготки, носочки и майку. Именно это вещи чаще всего приходится переодевать в экстренной ситуации. Можете положить также запасную детcкую обувь Pablosky, на случай, если нынешняя пара обуви уже старая и может в любой момент порваться.

Позаботьтесь о том, чтобы шорты или брюки для группы были удобными. Лучше всего выбрать модель на резиночке: так ребёнку будет проще самостоятельно снимать и надевать вещь. Не стоит покупать модели с узкими штанинами. Малыш должен чувствовать себя комфортно во время игр.

Следует избегать кофточек и маечек с дополнительными декоративными элементами. Ребёнок может оторвать бусинку и проглотить её.

Не забудьте также о том, что необходимо купить пижамку. В ней ваше чадо будет сладко сопеть во время тихого часа.



Просмотров: 6481 / 1359

Читайте дальше: