Новости партнёров

В преддверии праздника или Дня Рождения близкого человека мозг заранее начинает формировать идеи относительно подарка. Многократные обходы всех магазинов в городе не дают результата. А так хочется дорогого человека порадовать чем-то оригинальным, возможно созданным своими руками и персонально для него. Если к тому же бюджет очень ограничен, круг поисков сужается все сильнее. Удивить коллегу, преподнести необычный сюрприз родственнику поможет изготовленная с любовью открытка в стиле скрапбукинга. Чтобы результат оправдал ожидания, лучше использовать уже готовые украшения и трафареты для скрапбукинга.

Несколько идей для открытки

Атрибутом новогоднего праздника является, несомненно, елка. Пара видов обычной и дизайнерской бумаги и елка, выполненная в стразах или бусинах на лицевой стороне открытки, выглядит красиво, а процесс создания такой открытки поддастся даже начинающему. Как вариант, соединив 2 вида бумаги для скрапбукинга, на передней части открытки можно нарисовать елку или любой другой рисунок в духе того события, для которого предназначается эта открытка.

Чтобы рисунок получился красивый и точный, используются специальные трафареты для открыток. Для создания выразительного эффекта рисунок можно присыпать блестящей пудрой. С помощью специального штампа добавьте поздравительную надпись, и открытка готова!

Для создания еще одного простого вида открытки понадобится готовая вырубка. Ее можно окрасить в любой цвет. К тематическим дням, например ко Дню Святого Валентина, уместно взять вырубку в форме сердца. Выбрав базовый цвет будущей открытки, прикрепить вырубку. Украсить открытку можно бусинками в углах.

Чтобы получить удовольствие от работы, не стоит браться сразу за сложную технику, изобилующую множеством деталей и элементов. Для первого опыта новичка достаточно использовать уже готовые украшения, которые следует только правильно наклеить в соответствии с задумкой автора. Можно использовать один вид или скомбинировать 2 вида бумаги. Края открытки красиво выглядят, если их оформить фигурными ножницами.

Не стоит переживать, если что-то не получилось так, как задумано. Главное в создании открытки своими руками то, что она делается с любовью. Опыт и мастерство обязательно придут со временем, а выражение чувств на бумаге таким способом будет долго согревать сердце близкого человека.



Просмотров: 1885 / 1366

Читайте дальше: