Красота

Для того, чтобы качественно сделать маникюр, необходимо знать технику удаления кутикулы - как это правильно сделать и каким инструментом лучше всего воспользоваться. На такого рода инструментах ни в коем случае не нужно экономить. Если вы выберете некачественный инструмент, то не сможете в принципе сделать никакого маникюра. И тут вполне логичной будет поговорка о том, что скупой платит дважды. Руководствуйтесь данными советами и старайтесь выбрать наиболее прочные и острые инструменты (особенно, если вы выбираете себе кусачки для ногтей).

Очень хорошо подойдут кусачки фирмы Tweezerman, ко всему прочему они всегда качественно заточены при помощи заточки выполненной вручную, поэтому сомнительные названия фирм с предлагаемыми аналогичными изделиями лучше обойти. Инструменты кустарной работы, которые лишь выданы за качественные, способны вызвать воспаления при порезах. Поэтому покупайте маникюрные принадлежности только в специализированных магазинах.

Какой выбрать инструмент для маникюра?

Итак, каким же образом необходимо сделать выбор, чтобы в конечном итоге можно было выполнить маникюр быстро и качественно, и чтобы результат при этом смог порадовать глаз? Если воспользоваться предпочтениями профессионалов, то можно отметить, что их выбор в основном останавливается на кусачках, специально предназначенных для маникюра. Выбрав кусачки в качестве ориентира, теперь необходимо определить, на сколько качественен данный инструмент. Первое, на что нужно обратить внимание, – это на удобство пользования. Для этого кусачки необходимо в прямом смысле примерить, взяв в руки. Этому моменту при совершении выбора необходимо уделить время, так как от его результатов и будет зависеть качество выполненной работы. Кусачки должны быть не сильно тугими, иначе при получении отдачи существует вероятность повреждения кутикулы, тем более, что лезвия обязаны быть острыми.

В том случае, когда у вас не возникает никаких сомнений, и вы чувствуете, что это то, что вам нужно, - это означает, что выбор сделан. После того, как приобретены кусачки для маникюра, дело осталось за малым – научиться правильно пользоваться данным инструментом.



Удаляем кутикулу с помощью кусачек

1. Обработка начинается с ногтя. Первым делом следует воспользоваться дезинфицирующими средствами для протирки ногтей и инструмента.

2. Далее следует кусачки раскрыть и подвести под кутикулу. С помощью лезвия можно ее срезать и описав полукруг вернуться назад. Затем следует продвинуться и сделать повторение движений. При наличии боковых заусениц, их можно быстренько срезать, пользуясь кончиками инструмента.

3. Для предохранения от попадания инфекции лучше оставить нетронутой небольшую полоску кутикулы.

4. Во время обрезки, лезвие кусачек должно быть прижатым к ногтю как можно плотнее. Пяточка инструмента при работе должна упираться в указательный палец, предотвращая возможность совершения резких движений. Не следует отступать от плавных движений и дергать инструмент.

5. После окончания проведения данной процедуры на руки наносится увлажняющее средство.

Используя данные рекомендации, можно быстро научиться делать безупречный маникюр и держать свои ручки всегда в порядке. И не стоит экономить на покупке качественных кусачек, ведь они помогут вам не тратиться на поход в маникюрный салон.

Просмотров: 4034 / 1368

Читайте дальше: