Красота / Волосы

Любая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной в любое время года. Самые модные дизайнеры каждый год предлагают новые стильные решения для волос разной длины. Множество стрижек из года в год предоставляются выбору самых модных дам. Также и в 2015 году - некоторые стрижки и прически являются особенно актуальными и модными. При чем модные стрижки 2015 - это как длинные, так и короткие варианты причесок.

Стоит ли делать короткую стрижку?

Девушкам с короткими волосами подобрать подходящую прическу намного сложнее, чем обладательницам длинным волос. Однако дизайнеры каждый год предлагают все новые и новые варианты коротких стрижек. Конечно, эти новые варианты – просто добавление инноваций в уже излюбленные каре, боб, градуирование. Однако, у таких стрижек есть масса преимуществ – на коротких волосах легче осуществить укладку, этот процесс занимает мало времени.

Стрижки на короткие волосы, модные в 2015 году

В 2015 году самыми популярными и стильными короткими стрижками являются:

• Каре различных видов. Тестурированная, слоированная или ровная прическа. Добавить свою «изюминку» в излюбленное каре можно с помощью разнообразных челок. Несомненно, отлично будет смотреться челка «на бок». Стильным решением будет и прямая и косая челка. Оригинальность придать образу поможет челка в виде трапеции или пряди разных размеров, такую челку еще называют «рваной».

• Многослойный боб в стиле ретро. Такая прическа придаст женщине экстравагантность. К этой стрижке подойдет совершенно любая челка – все зависит только от фантазии девушки.

• Пикси. Модная в этом году стрижка стала фаворитом среди молодых и энергичных девушек. Быстрая укладка дает неповторимый эффект.

Модные стрижки 2015 на средние волосы

Для средней длины волос бесподобно подходят различные многоуровневые стрижки. Самое важнее достоинство таких причесок – они к лицу особам любого возраста. Ванный контур в этом сезоне стильный, как никогда. Каре, каскад, боб – любые прически можно подобрать для средних волос. Главное, чтобы образ был модным – стрижка должна быть ассиметричной. Можно создать ассиметрию на челке.

Модные стрижки 2015 для длинных волос

Длинные волосы всегда считались признаком красоты и обаяния. С древних времен длина волос ценилась. Длинноволосые девушки всегда имели огромную популярность среди мужского пола. Дизайнеры готовы предложить обладательницам пышной шевелюры различные модные варианты стрижек 2015 года.

Самым главным правилом в стрижке для длинных волос – придание четкой формы. Наиболее стильным решением этого года считаются прямые волосы без челки. Однако, если девушка все же хочет оставить челку, то желательно придать ей асимметричную конструкцию. Это добавит образу свежести и яркости.

Кудри и волосы, уложенные набок, также на сегодняшний день остаются в тренде. «Изюминка» такой стрижки – выбритый висок, который вошел в моду не так уж давно.

Варианты челок и тренды моды 2015 года

Челка – это главный атрибут любой стильной девушки. Ее наличие или отсутствие придает оригинальность или изысканность образу. При помощи челки женщина может выглядеть экстравагантной, романтичной или элегантной. В 2015 году очень модной является ассиметричная челка. Такой вид челки подойдет для любой прически и длины волос. Ассиметрию можно придать разными способами. Неплохим решением будут и челки в виде трапеции, и косые челки и рваные пряди. Все зависит от индивидуального выбора женщины.

Просмотров: 4165 / 1372

Читайте дальше: