Твой стиль

Если вы для себя твердо решили приобрести женский костюм, но не знаете, как его подобрать, эта информация поможет сделать свой выбор.

Как говорила когда-то Эдит Хед, известная американская художница по костюмам, костюм должен достаточно облегать, чтобы показать, что в нем одета женщина, и давать достаточную свободу для того, чтобы подчеркнуть, что эта женщина является настоящей леди.

Немного истории

Женский костюм на сегодня становится обязательным элементом гардероба каждой женщины, которая хоть немного разбирается в моде. Их носят не только деловые леди на встречи или для работы в офисе, но и каждый день либо при выходах на светские мероприятия. Посмотрев модные журналы, можно увидеть настоящее изобилие костюмов для женщин с разными текстурами, тканями, достаточно смелыми цветовыми решениями.

Конец 19 века – это время, когда костюмы могли позволить себе купить только достаточно обеспеченные женщины. Тогда костюм был очень строгим, без дополнительных элементов – только юбка и жакет. Такая одежда смотрелась очень сдержанной и практичной, можно было проследить некоторую схожесть с костюмами, предназначенными для мужчин.

Костюмы для женщин на протяжении очень длительного времени не выходили за такие строгие рамки, включая в себя только жакеты и юбки. Немного позже дополнением к нему становится строгая блуза, напоминающая мужскую рубашку. Такой комплект одежды можно охарактеризовать как сдержанный, элегантный и женственный наряд.

Только с 60-х годов 20 века в моду входят костюмы с брюками, вытесняя традиционные юбки. Очень быстро брючные костюмы стали очень популярными, дополнили торжествующий женский образ, с помощью которого женщины могли чувствовать себя уверенно даже в великосветских обществах в окружении очень солидных людей.

Какие виды костюмов существуют?

• Смокинги. Этот вид костюма, который носился только мужчинами, легко вошел и в женскую моду. Сегодня такой наряд себе может позволить любая женщина. Он может стать великолепной заменой вечерних платьев. Дополнят образ блузы ярких цветов.

• Зут. Такое название особого стиля костюмов. В 2015 году вернулась мода на костюмы, исполненные именно в таком стиле. Он составляется из широких брюк, присобранных, немного суженых к низу и долгого мешковатого пиджака (до средины бедер или даже до колена). Костюмы были в моде среди музыкантов – афро - американцев в 30-х годах 20 века.

• Спортивные костюмы. Это – удобность и стиль. Оттенки ярких цветов, разнообразие принтов привлекают многих модниц.

• Английские костюмы. Из Британии по миру пошла мода на деловые костюмы. Это сочетания прямого или немного приталенного пиджака с брюками прямого кроя или юбкой-карандашом. Именно так должен выглядеть классический костюм для женщины.

• А-ля Шанель. Прямые жакеты с круглыми горловинами, дополненные контрастными отделками и юбками типа карандаш, не теряющие своей актуальности и в наши дни.

Как выбирать костюмы?

Если вы остановили свое внимание на брючных моделях, не делайте акцент на строгости костюма. Цвет не должен обязательно быть черным или темно-синим. Но как деловой вариант подойдут идеально. Оригинальная сумка, яркий платок либо светлая блуза внесут немного яркости в ваш наряд.

Когда выбираете костюм с юбкой, следите за тем, чтобы сохранились пропорции вашей фигуры. Когда у вас невысокий рост, остановитесь на юбках-карандашах и укороченных жакетах. Таким образом, ноги будут выглядеть намного длиннее, а недостатки фигуры окажутся почти незаметными.

Просмотров: 3152 / 1384

Читайте дальше: