Новости партнёров

Желая сделать роскошный и незабываемый подарок, можно остановиться на изделии из хрусталя. Долгие годы хрусталю отдается наивысшая похвала, а посуда и сувениры из этого материала всегда находятся на пике популярности.

Изделия, выполненные из такого стекла смотрятся очень богато и нарядно, от них исходит какое-то особое сияние. Подчеркнуть чистоту хрусталя сможет благородный звон фужеров, выполненных из стекла высокого качества.

Технология производства этого изысканного стекла постоянно совершенствуется. Существует свинцовая и бессвинцовая технология производства этого материала. Стекло высокого качества при дневном свете не имеет никаких цветных отблесков, исключительно белое отражение света. Также в нем не должно быть никаких инородных вкраплений воздуха или других веществ.
Самым популярным поприщем для применения высококачественного хрусталя во все времена считались фужеры для самых разнообразных напитков.

Встречаются в продаже различные бокалы, имеющие огранку. Но классической считается обработка хрусталя без огранки.



Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант подарка из хрусталя, можно рассмотреть предложения в специализированных магазинах или на сайтах. Избрать неповторимые и доступные бокалы из хрусталя, рекомендуем интернет-магазина «Априла», который предлагает наиболее широкий и разнообразный ассортимент таких изделий.

Для выбора подходящего подарка, необходимо определиться, для каких целей приобретаются фужеры. Как известно, используемый вид бокалов способен не только удовлетворить эстетические требования, но и вкусовые качества, наливаемого в него напитка.

Если подарочные хрустальные фужеры предназначаются для шампанского, следует остановить свой выбор на высоких бокалах в форме тюльпана на тонкой ножке. А вот для вина больше подойдут фужеры, сужающиеся кверху. Иногда производители предусматривают определенную форму бокалов для красного и белого вина, но чаще встречается их универсальная форма.

Любителям более крепких напитков можно подарить набор бокалов для виски. Такая форма хрустального фужера получила название Рокс и имеет прямоугольную форму. Толщина стекла достаточно большая, чтобы замедлить процесс таяния льда.



Для очень холодных и крепких напитков, к которым не добавляется лед, подойдут маленькие хрустальные стопки. Их еще называют шотами и применяют, например, для водки.

Хрустальные бокалы не стоит мыть горячей водой, так как от этого стекло мутнеет и теряет свое особое сияние. Их следует сначала помыть в холодной воде, а затем протереть спиртом.
Изысканные и звонкие, хрустальные фужеры, выполненные из чистейшего, похожего на бриллиант, стекла станут шикарным украшением любого стола и станут просто замечательным подарком для любого торжества. Никогда не выходящие из моды изделия из высококачественного стекла гармонично впишутся в любой интерьер и сервировку. Поэтому подобрать подходящий вариант элемента любого праздничного стола не составит никакого труда.

Без сомнения, хрустальные бокалы придутся по душе каждому.

Просмотров: 1751 / 1389

Читайте дальше: