Красота

Даже во время «интересного положения» девушки и женщины всегда хотят выглядеть неотразимо, но далеко не все косметические средства в своем роде безопасны. Именно поэтому женщины начинают задаваться вопросом – какая косметика для беременных является наиболее безопасной, как подобрать правильную косметику, которая не причинит вред будущему младенцу и маме. В этой статье мы дадим ответы на эти вопросы.

На всем протяжении беременности ваша кожа, волосы и ногти постоянно подвергаются большому стрессу, изменению, поэтому без особого ухода тут не обойтись. Если раньше считалось, что во время вынашивания плода строго запрещается пользоваться различными средствами, то сейчас этот миф развеялся. Есть ряд косметических средств, которые все же могут причинить незначительный вред — например, резкий запах может усилить токсикоз на первом триместре, а различные вещества, входящие в состав кремов, - вызвать аллергическую реакцию, что крайне не безопасно.

Кожа

Все изменения, безусловно, приводят к ухудшению кожи, именно поэтому она нуждается в дополнительном уходе. Подбирать средство нужно в зависимости от срока беременности, лучше, если это будут гипоаллергенные средства. Известные косметические бренды стараются выпускать отдельные эко-серии для беременных, в состав которых входят только натуральные вещества.

Большого внимания заслуживает живот и грудь, увеличение объема зачастую приводят к появлению так называемых растяжек. На современном рынке представлено большое количество кремов, которые избавят вас от этой беды, начинать пользоваться такими средствами лучше с первых дней. У многих беременных проявляется аллергическая реакция на косметические средства, но не стоит сразу расстраиваться, можно приготовить косметику по народным рецептам в домашних условиях.

Волосы

На протяжении всего срока волосы очень меняются и часто выпадают, становятся ломкими и непослушными, кожа головы сохнет и проявляется перхоть. Всего этого можно избежать, если правильно подобрать шампунь и бальзам, помните, что они, так же как и крема, должны быть натуральными. Во время беременности оградите волосы от любых химических препаратов.

Декоративная косметика

Эту серию средств тоже нужно выбирать очень осторожно, не стоит покупать стойкую и сильную косметику, она только навредит коже. Вам понадобятся различные дополнительные средства, чтоб смыть косметику, а это очередной удар по коже. Несмотря на тип кожи, пользуйтесь всегда только гиполлергенной косметикой. Обязательно проверяйте сроки годности, средства не должны быть просрочены или с критичным сроком годности, это очень опасно. Самой благоприятной косметикой считается та, в которой больше натуральных составляющих компонентов.

По статистике каждая беременная женщина поглощает (съедает, вынюхивает и впитывает через кожу) больше нескольких килограмм косметических средств. Красота напрямую зависит от правильно выбранной косметики, во время беременности не стоит жалеть деньги или время, выбирая средства, все это позволит оставаться вам превосходной на любом сроке беременности. Хотя, время вы все-таки сэкономить можете, посетив специализированный Интернет - магазин, и сделав заказ там. Так вам не придется тратить время на походы по магазинам в поисках качественной косметики для беременных.

Просмотров: 2031 / 1390

Читайте дальше: