Красота

Какая женщина не захочет долго оставаться молодой и красивой? Природа отвела нам не так много времени, но, к счастью, в современном мире существуют методы, позволяющие продлить век привлекательности, и они не перестают совершенствоваться. В этой статье мы поговорим о терапевтической косметологии, а конкретно - об инъекционных методиках, которые уже применяет каждый современный салон красоты. Возрастные изменения кожи неизбежны, и даже в 23-25 лет уже видно, если присмотреться, мелкие мимические морщинки.

Терапевтическая косметология на сегодняшний день является одной из самых успешных методик по борьбе с признаками увядания кожи. Во-первых, приятной особенностью является то, что результат виден практически мгновенно - после 1-2 процедур. Во-вторых, степень вмешательства в организм крайне мала, вследствие чего период заживления намного короче по сравнению с, например, пластической хирургией. В-третьих, цены на услуги в косметических салонах вполне приемлемые, главное - выбрать хороший салон.

Среди методов инъекционной косметологии выделяют следующие:

• мезотерапия;
• контурная пластика;
• ботулинотерапия;
• и редермализация.

Рассмотрим подробней каждый из них.

Мезотерапия

Процедура заключается в том, что под кожу с помощью микроинъекций вводятся лекарственные препараты, которые воздействуют на более глубокий слой кожи, чего нельзя добиться с помощью кремов и бальзамов. Процедуры проводятся курсами, с частотой примерно 1 раз в неделю. Эффект может быть самым разнообразным - от увлажнения кожи и улучшения цвета лица до уменьшения второго подбородка и разглаживания мелких морщин. Мезотерапию можно начинать с возраста 26 лет.

Контурная пластика

Суть данного метода заключается во введении тонкой иглой под кожу филлеров, которые заполняют пустое пространство и выравнивают рельеф кожи. Таким образом, можно добиться разглаживание достаточно глубоких морщин, выравнивания овала лица и коррекции формы губ и скул. Процедура занимает около 40-50 минут и эффект от нее виден моментально.

Ботулинотерапия

Этот метод терапии заключается во введении под кожу ботулинотоксина, ослабляющего мышцы, вследствие повышенной активности которых появляются мимические морщины. Из препаратов может использоваться диспорт, ботокс или ксеомин. Действие препарата начинает ощущаться через 7-14 дней. Повторять процедуры стоит раз в полгода-год, в зависимости от глубины морщин. Приятной особенностью данной терапии является то, что постепенно пропадает привычка хмуриться, и даже после рассасывания препарата морщины еще долго не возвращаются.

Редермализация

Еще одна инъекционная процедура для тех, кто достиг 30-40 летнего возраста. Препарат вводится строго по линиям натяжения кожи. Эффект омоложения достается путем введения под кожу “мощного коктейля”, содержащего гиалуроновую и янтарную кислоты. Также можно добиться неплохого эффекта при лечении постакне, используя это метод в комплексе с другими процедурами.

Какую бы методику вы ни выбрали, обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом. Любое медицинское вмешательство имеет ряд противопоказаний, проигнорировав которые можно столкнуться с неприятными последствиями. Косметолог также обязательно должен иметь высшее медицинское образование. Следуйте этому простому правилу, и вы на долгие годы сможете сохранить свою природную красоту и здоровье.

Просмотров: 3149 / 1404

Читайте дальше: