Жизнь / Дети

В гардеробе ребёнка футболка занимает особое место. Являясь самой распространенной вещью, подобная спортивная одежда прекрасно подходит для прогулок в парке и на улице, её можно надеть в детский сад и на детскую площадку. Футболка отлично смотрится под брючки, джинсы и комбинезон. К тому же, ассортимент такого рода одежды сегодня очень большой, например, в Интернет магазине http://rikato.com.ua/ru/ представлены модели самых различный цветов, стилей и фасонов. Да и цены, заметим, в этом онлайн – магазине довольно таки приемлемые, а доставка осуществляется в кратчайшие сроки в любой город России.

Итак, на что же следует обратить особое внимание при выборе детской футболки, чтобы эта вещи доставляла удовольствие при носке?



Какой должна быть детская футболка?

Чтобы выбрать изделие, необходимо обратить своё внимание на некоторые моменты. Вначале требуется определиться, для какой ситуации приобретается вещь. В случае, если она нужна для занятий спортом, отдавайте предпочтение спортивному фасону, обратите внимание, чтобы материал был натуральным. Ткань обязана превосходно пропускать лишнюю влагу и воздух.

Для прогулок, мероприятий, праздников футболку можно выбрать более нарядную, с красивым декором, ярким рисунком, с бантиками и стразами. Такую футболку можно одеть с брючками, с пиджачком, с юбочкой. Эксклюзивный дизайнерский вариант изделия сделает вещь более неповторимой и оригинальной.

Размеры футболки

Особым критерием выбора детской футболки является её размер. Вещь не должна стеснять движений, в неё должно быть максимально комфортно и удобно. В магазине лучше выбрать несколько размеров моделей футболки, и после примерки остановиться на самом подходящем варианте. Универсальной таблицей можно воспользоваться при покупке футболки в Интернет магазине.

Фасон

Выбирая фасон, следует знать, что футболки бывают стандартной длины, длинными и короткими. В зависимости от фасона, изделия также делятся на широкие и узкие.

Рукав изделия может быть как длинным, так и коротким. Стандартный рукав обычно закрывает предплечье.

Также существуют безрукавные футболки, которые особенно уместны в сильную летнюю жару. Современная детская футболка различается и по типу воротника. Ворот может быть треугольным либо круглым, быть особенно глубоким. Футболка «поло» изготавливается с воротничком.

Каким должен быть материл футболки?

Ткань, из которой изготовлена футболка, должна быть особенно приятной и мягкой на ощупь. Тонкая и шелковистая футболка позволяет почувствовать себя очень удобно. При стирке футболка не должна растянуться или потерять собственную форму. Для этого необходимо обратить внимание на качество материала.

Проверяем качество футболки

Основным в выборе качественной футболки для ребёнка является её симметричность. При осмотре можно не заметить несимметричность изделия, что впоследствии способно основательно испортить внешний вид. Определить данный дефект изделия достаточно просто. Для этого необходимо сложить вещь по вертикальной линии, сравнить длину рукавов, их посадку. Чтобы проверить ткань, потяните края футболки в сторону. Качественная вещь обязана быстро восстановить собственную форму. С особой тщательностью отнеситесь к рисунку и надписям. Они не должны осыпаться и трескаться при растягивании.

Просмотров: 3010 / 1409

Читайте дальше: