Красота

Родолит, в переводе с древнегреческого, означает «розовый камень», что полностью соответствует его внешнему виду. Являясь разновидностью такого минерала, как пироп, родолит достаточно редкий самоцвет, поэтому и ценится достаточно высоко и по внешнему виду напоминает рубин. В современных условиях, помимо использования в ювелирной промышленности, родолит имеет определенные лечебные свойства. Ему также приписывают и некоторые магические характеристики.

Если же вы ищете украинский интернет-магазин, где можно купить серебряную цепочку недорого, то рекомендуем umgold.ua.

Украшение, которое лечит

Первое, что стоит отметить – это способность родолита оказывать положительное влияние на желудочно-кишечный тракт и ускорять метаболизм (обмен веществ) – об этом имеются упоминания в книгах по восточной медицине. Кроме этого, есть распространенное мнение, что данный минерал оказывает выраженное профилактическое действие на бронхолегочную систему. Большинство литотерапевтов считают, что постоянное ношение на себе украшений из родолита способствует укреплению иммунитета. Благодаря приятному розовому оттенку, камень оказывает благотворное влияние на состояние центральной нервной системы человека, способствует снятию усталости, помогает бороться с бессонницей, а также избавляет от кошмарных сновидений. Так что, если вы планируете в ближайшее время порадовать себя какими-то украшениями, советуем вам приобрести колечко с родолитами. Это будет не только красивым приобретением, но и полезным. А приобрести такое кольцо можно даже через Интернет, посетив специализированный онлайн - магазин ювелирных изделий.



Магия, которая всегда с собой

Современные «маги» используют родолит, в основном, для изготовления различных кулонов, оберегов, амулетов или браслетов. Считается, что ношение такого украшение способствует быстрому избавлению от проявлений депрессии. Представительницам прекрасной половины человечества, браслет рекомендуют одевать и носить на правой руке – это повысит уверенность в собственных силах, сделает ее более привлекательной и увеличит степень влияния на мужчин. Последние, при ношении родолита, по уверениям магов становятся более мужественными в глазах женщин.

В качестве «мощного» талисмана, родолит рекомендуют иметь при себе различного ранга чиновникам и политикам. Считается, что этот самоцвет в состоянии уберечь от необдуманных поступков и ошибок, придать дополнительную энергию и избавить от проявлений раздражительности и гнева. Еще с древних времен считается, что родолит, после того, как был огранен, придает своему владельцу любовь к жизни, помогает понять свои невыраженные вслух желания, также повысить собственную сексуальность и либидо.

Родонит имеет и достаточно высокую художественную ценность. Встречаются такие его оттенки, как алый, розовый, малиновый и клубничный. Последний ценится особенно. Данный минерал является непрозрачным, но с небольшим, приятным «просвечиванием». В природе можно встретить неравномерно окрашенные минералы, где участки с интенсивной окраской перемежаются с менее «прокрашенными», также часто можно увидеть темные вкрапления других пород, образующие, порой, самые причудливые узоры. Использовать родонит в качестве поделочного камня стали еще в прошлых веках, и сегодня в Эрмитаже можно увидеть художественные работы русских мастеров, датированные 19-м веком.

Просмотров: 2334 / 1413

Читайте дальше: