Жизнь / Интерьер и дом

В обустройстве спальной комнаты важная роль отводится подбору постельного белья. Комплекты должны не только гармонично вписываться в общий интерьер комнаты, но и соответствовать многим гигиеническим требованиям, так как от качества и структуры постельного белья зависит полноценный отдых, и даже ваше здоровье.

Материал для постельного белья должен хорошо впитывать влагу, быть одновременно мягким и прочным, и не содержать в своем составе компонентов, вызывающий аллергию. Такими качествами в полной мере обладает поплин. Кстати, купить такое постельное белье в Одессе можно недорого через специализированный Интернет – магазин «ПостельКо» - там представлен довольно таки широкий ассортимент качественных постельных комплектов.

Состав и преимущества поплина

Поплин изготавливается из натурального хлопка, без каких либо добавок. Особый способ полотняного переплетения позволяет создать тонкое, очень легкое, и в тоже время прочное полотно.

Материя из этого вида бязи имеет гладкую плотную фактуру приятную на ощупь, и обладающую благородным лоском на вид. Постельное белье из поплина прекрасно сохраняет форму, и не теряет своей первоначальной яркости длительное время, несмотря на многократные стирки.

Так же поплиновому полотну свойственны такие качества как:

• 100% впитывание влаги;
• износостойкость;
• прочность окрашивания;
• гипоаллергенность;
• легкость при стирке.

И, самое главное - поплин намного дешевле многих других материалов, обладающих подобными качествами.

Особенности поплина

Плетение поплинового полотна выполняется из нитей разной толщины, основа набирается из тонких волокон, а уток - более толстыми. Такой способ плетения и наделяет поплин его неоценимыми качествами. Именно фактура способствует великолепным впитывающим свойствам при окраске, и дальнейшей стойкости в применении. Материал обладает глянцевой гладкостью, но при этом совершенно не скользит. И самое важное качество для хозяек - это то, что поплин практически не мнется, вне зависимости от способа стирки и сушки.

Применение

Высокие экологические показатели в совокупности с низкой стоимостью дают поплину несомненное преимущество перед другими материалами. Белье из этого материала идеально впишется в спальную родителей и детскую. Этот материал подходит для людей, страдающих аллергией, гипергидрозом, повышенной чувствительностью кожи, и кожными заболеваниями.

Педиатры настоятельно рекомендуют приобретать постельное белье из поплина для детской комнаты. Яркие расцветки создадут необходимую атмосферу, которая придется по вкусу малышу, а мама будет спокойна за здоровье ребенка. И даже необходимость частых стирок не испортит внешнего вида такого комплекта, и не лишит его своих качеств.

Правила выбора поплина

Подбирая постельное белье из поплина необходимо обратить внимание на его цену и фирму производителя. Несмотря на то, что поплин стоит в ряду недорогих тканей, слишком низкая цена должна настораживать.

В погони за снижением себестоимости недобросовестные производители используют красители низкого качества, и упрощенную технологию окраски. Это сразу отражается на долговечности материала и его гипоаллергенных качествах.

Поэтому лучше приобретать качественное белье от крупных производителей, известных качеством своего товара.

Просмотров: 3473 / 1414

Читайте дальше: