Будь стройной

Вопрос о похудении интересует практически каждого. И проблема лишнего веса как была актуальной, так и остается таковой. Речь идет не о девушках, которые гонятся за «провозглашенными» кем-то идеальными параметрами, а о тех людях, которые действительно страдают, если не из-за наличия лишних килограмм, так из-за ожирения, к которому привели килограммы, которые накапливались в течение многих лет. Они пробует разные методы похудения (шоколадная, диета доктора Борменталя, монодиета и так далее) в поисках наиболее эффективного. Не понимая, что эксперименты - это не лучший выход из ситуации.

При этом, в современном мире тема о вреде и пользе диет не менее актуальна. Ведь большинство людей не доверяют новомодным диетам, которые обещают скинуть назойливые килограммы за неделю или месяц.

Что нужно учитывать?

Очень важно понимать, что питание в любом случае, на диете вы, или просто поддерживаете фигуру в тонусе, должно быть сбалансированным. В нем обязательно должны присутствовать продукты питания, которые содержат все необходимые витамины и микроэлементы, в которых нуждается человеческий организм. Если вы не будете додавать чего-то организму, поверьте, от такой диеты толку не будет. Кроме того, любое диетическое питание должно быть назначено опытным специалистом в области диетологии.



Самые распространенные ошибки

• Первая и самая главная ошибка – слепое следование идеалам красоты. Девушки, которые худеют для того, чтобы быть в «тренде», зачастую заигрываются, и, как правило, это приводит к возникновению психологических проблем. И самая страшная из них – анорексия;

• Многие люди, садясь на диету, не учитывают причин, которые привели их к состоянию, в котором они пребывают в данный момент;

• Но, самая распространенная ошибка - назначение диеты самому себе.

Именно вышеперечисленные ошибки не дают скинуть лишний вес так, чтобы сохранить свое здоровье. А в данном случае именно это главное.

Несколько советов девушкам и женщинам при выборе диеты

Некоторые люди, немного переоценивая себя, подбирают слишком жесткую диету. Они отказывают себе практически во всех продуктах, заключают себя в рамки. И как результат происходит полное истощение организма, что человек не может выполнить даже самую простую работу. Не стоит этого не делать, не гробьте свое здоровье. Ведь существует большое количество всевозможных так называемых безобидных диет, которые помогут вам не только сбросить лишние кило, но и помогут удержать вес.

Не стоит придерживаться диеты, которая подразумевает употребление одних и тех же продуктов. Помните, меню должно быть сбалансированным и витаминизированным. Слишком строгие диеты зачастую приводят к срывам, и, если вам это не нужно, выберете себе щадящий вариант.

Не забывайте о консультации диетолога, ведь именно он сможет подобрать вам правильный рацион питания.

Вы должны понимать, что важно не только сбросить лишний вес, но и поддержать его после. А этому способствует только правильное для вашего организма питание. Это не означает, что вам нужно отказаться от всех продуктов и, причем в сию минуту. Это значит, что вы должны постоянно придерживаться того рациона, который вам порекомендовал диетолог. Только в таком случае диета будет полезной. Благодаря такому питанию ваш организм не пострадает, кроме того, он скажет вам спасибо.

Просмотров: 2483 / 1419

Читайте дальше: