Красота

Безусловно, каждая представительница прекрасной половины мечтает о длинных ухоженных ноготках с идеальным маникюром. Но, к сожалению, далеко не каждая может похвастаться таким даром природы. У некоторых ногти имеют ломкую и тонкую структуру, что не просто не дает сделать такой маникюр, который хочется, но и не дает отрастить ногти до нужной длины.

Многие девушки, попробовав воплотить мечту в реальность – сделать безупречный маникюр, после нескольких попыток попросту обрезают ногти. Эта статья рассчитана как раз на тех девушек, у которых от природы очень слабые ногти. Здесь вы узнаете, как можно сделать безукоризненный маникюр.

Идеальное решение для девушек с проблемными ногтями

Как вы уже поняли, наращивание ногтей - не самый лучший вариант улучшить внешний вид ноготков, так как из-за этой процедуры ногти могут стать еще ломче и тоньше.

Самое идеальное решение проблемы - маникюр на коротких ноготках. Во-первых, свои ногти – это всегда естественно. Во-вторых – вам не придется тратить лишний раз средства на процедуру наращивания. Достаточно просто купить красивый Софин лак для ногтей.

Важно понять, что коротенькие ноготки ничем не хуже длинных. Кроме того, важна не длина ногтей, а их здоровый и ухоженный вид. Достаточно посмотреть на ногти современных звезд - обратите внимание, практически у всех короткие ногти! Это только подтверждает тот факт, что нарощенные длинные ноги - признак дурного тона.



Несколько советов по созданию идеального маникюра

1. Подбор правильной формы ногтей. Одной из самых популярных на сегодняшний день является прямоугольная форма. Но, как правило, ее лучше делать на длинных пальцах. Поэтому, если вы не обладаете «музыкальными» пальчиками, то лучше будет, если вы отдадите предпочтение классической овальной форме.

2. Не забывайте об удалении отросшей кутикулы при помощи специальных средств. Кроме того, что это способствует аккуратному виду ногтей, так благодаря обрезанию кутикул, ногти станут зрительно длиннее.

3. Все ногти должны быть одинаковыми по форме и по длине. Обязательно возьмите во внимание этот пункт.

4. Зрительно удлинить ногти поможет вертикальный рисунок. В том случае, если у вас слишком широкие ногтевые пластины, то наносить лак нужно по центру, не затрагивая края.

Поверьте, если ухаживать за ноготками правильно и постоянно, то вам никогда не придется краснеть за неухоженные ногти.

Наращивание ногтей

О глеевом и акриловом наращивании ногтей знают, наверное, все. Кроме того, большая часть уже давно испробовала данный способ. Благодаря подобным процедурам, ваши ноготки будут иметь хороший вид, кроме того, на протяжении некоторого времени вам не нужно будет ни красить ногти, ни делать маникюр. Так как средства, при помощи которых делается маникюр, довольно долговечны и устойчивы.

Но, любого рода наращивание имеет свои недостатки, первый из них – недолговечность. Маникюр в данном случае будет идеальным в первые 1-3 недели, затем нужно обращаться за коррекцией. И причиной этому является отрастание своего ногтя. Поэтому, для того, чтобы ваши ноготки всегда были красивыми и ухоженными, необходимо делать коррекцию, как минимум один раз в три недели.

Если говорить о других недостатках наращивания, так это, во-первых – негативное влияние средств, которые используются в ходе процедуры на ногти, и, во-вторых – недешевая стоимость этой процедуры и ее коррекции.

Просмотров: 2911 / 1423

Читайте дальше: