Твой стиль

Такое украшение, как золотая цепочка, славится широким применением среди женщин и мужчин. В выборе такого украшения следует обратить внимание, прежде всего, на толщину, длину и метод плетения. Что касается длины изделия, то именно данный критерий вызывает трудности. Эта статья именно для того, чтобы дать понять, какой размер цепочки наилучший. Ну а выбрать украшение вы сможете в специализированном Интернет - магазине http://gold24.ru/products/cepi.

Немного о длине

Обычно такой критерий начинается от сорока сантиметров, а потом растёт в градации на каждые 5 сантиметров. Такой разброс создан не спроста, ведь именно так появляется образ, и от этого зависит, насколько комфортно будет располагаться украшение на шее. В случае выбора цепи для себя, необходимо представить на каком уровне она должна кончаться. В этом вам поможет обычный шнурок. Следует просто одеть его на шею, и зафиксировать на нужном уровне. Далее просто нужно замерить длину шнурка в см. Очень важно учитывать тип одежды, который чаще всего одеваете именно вы (речь идет о вырезе), ведь и длина цепочки должна быть соответствующей.

А вот с подарком будет посложнее. При покупке золотого украшения для кого-то, следует придерживаться нескольких хитростей.



Как подобрать длину украшения?

Конечно же, цепь покороче будет видна с любым вырезом (за исключением свитеров с горловиной). Поэтому такой размер можно приобрести для «видных» людей, которые выглядеть должны эффектно везде и всегда. Значит 40 сантиметров – это именно то, что нужно. Но, если ваш друг или подруга не из таких персон, то следует рассмотреть вариант подлиннее. К примеру, для женщин вполне пойдет длина в 55 см - это именно тот предел, который и с платьем будет смотреться и при одежде с горлышком можно повесить поверх. К тому же, такая длина прекрасно сочетается с кулоном либо крестиком. Для мужчин длина предпочтительнее 60 см, на неё запросто можно повесить нательный крест.

Цепи в 70 сантиметров и больше называют «королевскими». Лучше такое украшение сочетать с колье либо золотыми изделиями другой длины. Таким образом, выходит целый ансамбль. В случае, если цепочка будет единственным аксессуаром на шее, то не стоит брать тонкие модели.

Золотая цепочка длиною в 80 сантиметров подойдет для женщины. В крайнем случае, её можно сложить вдвойне и выглядеть будет эффектнее. Но не стоит думать, что такая длинная цепь будет смотреться плохо в простом варианте. Вовсе нет, особенно совместно с кулоном. Образ на самом деле приобретает королевский вид.

Обратите внимание, что именно длинные украшения придают фигуре стройности, а рост будет казаться выше. Чего не скажешь о короткой цепочке. Такая модель делает шею короче и толще, поэтому к такой разновидности надо подходить осторожнее. Короткие аксессуары подойдут молодым и высоким девушкам с худощавой фигурой.

С чем надеть цепочку?

Не бойтесь экспериментировать! Ваша золотая и аккуратная обновка прекрасно будет сочетаться с кулоном. Он может быть любой формы: круглой, овальной, квадратной или в виде буквы. На короткой цепочке такая подвеска будет смотреться более крупной, а вот длинный кулон будет удлинять шею.

Тоже самое проделайте с одеждой. Следует понять, подчеркивает ли ваш наряд украшение, либо наоборот скрывает его.

Уход за цепочкой

Для того, чтобы золото не потеряло свой блеск, следует придерживаться основных правил: хранить подальше от химических средств, не допускать воздействия высокой температуры, промывать в разбавленном мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта (пару капель). После - просто ополоснуть водой и высушить полотенцем.

Просмотров: 10314 / 1425

Читайте дальше: