Твой стиль / Стильные штучки

Женская сумочка – это не только удобное и незаменимое «хранилище» для миллиона нужных мелочей, но и модный декоративный аксессуар, который подчеркнет изысканность вкуса своей обладательницы, дополнит образ.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно руководствоваться не только и не столько вопросом ее внешней привлекательности, сколько иными характеристиками, важность которых можно будет «прочувствовать» только в процессе использования аксессуара: слишком длинный или короткий, нерегулируемые ремешок, недостаточная вместительность, отсутствие дополнительных отделений (например, для мелких предметов, «походного набора» косметики, или мобильного телефона). И вместо того, чтобы использовать ценное приобретение по назначению, вы просто задвинете его подальше на полочку. А если на него была потрачена большая часть месячной зарплаты? Зная несколько простых секретов, вы всегда будете выбирать правильно и никогда не попадете впросак.

Женщины и сумочки

В целом, всех женщин можно условно разделить на два «лагеря»:

  • Те, для кого сумочка является обычным атрибутом повседневной жизни, который не стоит особого внимания и на который вовсе необязательно тратить большие суммы. «Арсенал» этих представительниц прекрасного пола невелик: всего несколько изделий, и те в классическом стиле, подходящие подо все.
  • Женщины, которые уделяют поиску, выбору идеальной модели массу времени и не жалеют средства на подобные предметы. Они могут отдать все честно заработанные средства за новомодную вещичку, а потом осознать печальный факт: ее не с чем носить. Эти дамочки превосходно понимают, что сумка – это именно тот элемент, который может украсить внешний вид, но может и все испортить.

Советы бывалых шопоголиков

  • Секрет правильного выбора. Хотите купить что-то новенькое? Тогда первое, что нужно сделать, это перебрать вещи, которые успели скопиться в вашем шкафу, отложить (а лучше отдать кому-то) вещи, которые вы носить уже не планируете, а из оставшегося разнообразия попытаться создать соответствующие вашему стилю образы. Не найдя подходящий к одному из созданных образов аксессуар, не спешите мысленно расставаться с честно заработанными средствами, а подумайте: возможно, какими-то элементами можно украсить имеющиеся у вас изделия?

  • Секрет успешной покупки. Думая, чем бы дополнить свою коллекцию, остановите свой выбор на плетеных изделиях. Подобные модели многие женщины недооценивают, не обращают на них внимания, и абсолютно напрасно: они очень универсальные, достаточно легкие, вместительные, практичные, недорогие, способные дополнить любой летний наряд.
  • Секрет о классике. Наличие у женщины классического варианта сумки, изящной и стильной, обязательно. Выбор стоит остановить на модели, которая подошла бы под большую часть имеющихся в вашем распоряжении нарядов. Не обязательно покупать дорогую вещь: если хотите минимизировать расходы, то выбирайте сумку однотонной расцветки. Наиболее «сочетаемые» цвета – черный, коричневый, красный и синий.
  • Секрет важного нюанса. Обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен аксессуар. Самые долговечные, практичные, стильные – это изделия из кожи, но и цена на эти изделия достаточно высока. Отличный и столь же долговечный, но при этом несколько более дешевый вариант, это изделия из кожзаменителя или искусственной замши. Они идеальны в любом сезоне, кроме летнего. «Летний» вариант – самый дешевый и разнообразный: изделия, изготовленные из резины, пластика, плетеные варианты.
  • Самый главный секрет. Важно правильно выбрать размер изделия. Большие объемы, конечно, постоянно в моде, да и удобство такого аксессуара «на лицо», но… Объемные брендовые женские сумки прямоугольной формы подходят достаточно изящным девушкам любого роста, но низеньким барышням не стоит останавливать свое внимание на моделях с короткими ручками. И уж тем более не нужно носить их на плече. Идеальный вариант для высоких девушек – широкая модель с одной ручкой, имеющая форму полумесяца. Пышнотелым представительницам прекрасного пола лучше выбирать вещь среднего размера с оригинальными, привлекающими внимание аксессуарами. Атлетически сложенным девушкам подойдут женственные вместительные изделия с украшениями в виде вышивки или выложенных стразами рисунков и изделия в форме бочонка. Пышногрудым представительницам прекрасного пола покупать миниатюрные сумочки явно не стоит. Лучше выбрать среднего размера изделие с длинной ручкой или сумочку трапециевидной формы. На каком бы варианте вы ни остановились, обязательно «примерьте» аксессуар, убедитесь, что вам достаточно комфортно

Особый совет напоследок: вы сможете удачно подчеркнуть изысканность и стиль любого наряда, если у вас будет всего 4 сумочки:

  • Миниатюрная, черного цвета.
  • Среднего размера, черного цвета.
  • Среднего размера, светлая.
  • Произвольного размера, плетеная или выполненная из текстиля.

По материала магазина сумок ArtSumka http://artsumka.ru/



Просмотров: 7710 / 1444

Читайте дальше: