Твой стиль

Мужчина в костюме имеет презентабельный вид, и об этом знают многие. Но вот как выбрать галстук к цвету рубашки и костюма? А начинать следует с костюма, который играет главенствующую роль. Его следует положить на диван, и приступить к выбору остального. Для удачного выбора рубашки следует периодически прикладывать ее к самому костюму. Не следует скромничать, просматривайте все варианты, даже на первый взгляд, самые бессмысленные. Ведь именно такой вариант может стать самым лучшим. Если же в вашем арсенале всего 1-2 галстука, тогда самое время посетить хороший Интернет магазин аксессуаров и прикупить себе там еще парочку разных цветов.

интернет магазин аксессуаров

Как выбрать галстук?

Какому принципу нужно следовать при выборе галстука? Самый главный принцип и основной – от большого к малому.

Прочь однообразие

Понятно всем, что и костюм, и рубашка, и галстук в полоску – это уж слишком. Такое сочетать крайне неуместно и глупо. Тоже самое относится к одинаковому узору и цвету.

Одним из универсальных вариантов будет подбор контрастных цветов костюма и рубашки. А галстук должен придавать костюму разнообразие и стиль.

Правила при выборе узора

1. Материал с принтом в крупный узор отлично сочетается с материалом в мелкий узор.
2. Материал с узором отлично сочетается с однотонным материалом.

Цветовая гамма

На вопрос: - какой галстук подойдет лучше всего к костюму синих оттенков, существует простой ответ – галстук подходит совершенно любой. Самыми универсальными цветами для галстука являются бордовый и синий, они отлично смотрятся с костюмом холодных тонов и белой рубашкой. Такой презентабельный вид не оставит равнодушным никого.

Отлично можно поэкспериментировать с одним цветом в разных его тоновых проявлениях. Почему бы не примерить костюм темно-фиолетового оттенка с нейтральной белой рубашкой и галстуком светло-фиолетового цвета? Это будет смотреться очень стильно и гармонично.

Сочетание вещей в полоску

Если вдруг взялись сочетать в наряде две вещи в полоску, то следует немного разнообразить вид. Для этого просто следует подбирать линии разной ширины. Если полоски будут казаться одинаковыми, то это большая ошибка.

Такое сочетание может вызвать рябь в глазах окружающих людей, да и вообще, это не смотрится красиво. Все будет сливаться, и рисунок потеряет весь смысл. Для этого стоит брать полоску разной ширины и не более, чем в двух вещах. Третья вещь может присутствовать и дополнять наряд, если цвет полоски такой же, как в предыдущих материалах. К примеру, черный костюм в белую полоску, белая рубашка без рисунка и узоров, и галстук бордового цвета в белую полоску толстой ширины.

Как быть с клеткой?

Для сочетания вещей в клетку, следует учитывать тот же принцип: фигуры должны быть разные (различной ширины). К примеру, серый костюм будет прекрасно смотреться с оранжевой рубашкой в клетку и серым галстуком в клетку.

Сочетание узоров

Правило, как в варианте с полосками здесь не работает. Нельзя взять узор разного размера и уместить его в одном наряде. Тем более не стоит сочетать мелкие рисунки на разных вещах гардероба.

Оказывается, совмещать рисунок можно, только очень аккуратно. Приведем такой пример: крупный рисунок одного материала прекрасно будет смотреться с большим рисунком другого материала. Например, пиджак с крупной клеткой отлично сойдет с галстуком в широкую полосу.

Просмотров: 5217 / 1467

Читайте дальше: