Твой стиль

Применение в повседневной жизни головного убора не только стильно и красиво, но и важно в целях безопасности и защиты от действия солнечных лучей.

Конечно же, хочется выбрать бейсболку либо так называемую кепи, которая будет и защищать, и придавать модный вид вашему образу. И данная статья поможет вам в этом.

На что следует обратить внимание при выборе кепки?

Существует ряд маленьких хитростей, который поможет многим в покупке правильного головного убора. Среди них следует выделить такие пункты:

1. Сезонность модели.
Помните, что бейсболки бывают разные: зимние и летние. Стоит всего лишь определиться, какая нужна именно вам – летняя или утепленная.

2. Стиль головного убора.
Учтите стиль головного убора, ведь одна кепка будет больше подходить под спортивный стиль и сойдет для игры в бейсбол, а другая будет иметь более классический вид и даже подойдет к модному костюму. Помимо этого, различают традиционные модели и другие яркие и не очень варианты. Потому следует определиться, куда вы хотите одевать данную кепку, и под какую одежду она сойдет больше всего.

3. Материал головного убора.
Немаловажным пунктом является выбор материала. Всегда самыми лучшими считались натуральные материалы. Ведь отсюда вытекает ряд преимуществ: кожа головы не будет потеть, а наоборот, будет дышать, и чувствовать комфорт (чего не скажешь о синтетических бейсболках). Но они имеют и свои минусы. Возьмем, к примеру, 100%-ный хлопок – он очень быстро теряет свой первозданный вид (ткань выгорает, мнется, теряет свою структуру после стирки и т.д.). Поэтому самым предпочтительным вариантом будет сочетание натуральных тканей (хлопка) и синтетики.

4. Козырек.
Стоит выбирать правильный козырек. Если кепка вам нужна для спорта (катание на велосипеде, роликах или скейтборде), то козырёк должен быть прямой, который возможно поднять вверх. В случае необходимости кепки для прогулки и для повседневной жизни, то сойдет козырек любой длины и формы.

5. Наличие люверсов.
Кепка обязательно должна иметь люверсы. Что это такое? Это многочисленные маленькие отверстия на поверхности кепки, которые обычно окружены металлическими или пластиковыми кольцами, что позволяет дышать голове.

Естественно, что металлическое обрамление люверсов будет стоить намного дороже. Но в этом плане, кепка или бейсболка прослужит вам довольно длительный срок. Есть один минус у такого обрамления: после нескольких стирок металл может покрыться ржавчиной, от которой довольно трудно избавиться. Поэтому многие предпочитают пластиковый вариант люверсов.

6. Наличие регулирующей застежки.
Многие разновидности кепок и бейсболок имеют регулирующую систему. Так, к примеру, девушка сможет отрегулировать свой кепи под любую прическу, что очень важно для модницы. Если вдруг на кепке такой регулировки нет, то при выборе и покупке головного убора, посмотрите идеально ли он сидит. Очень важно, чтобы размер пришелся впору, иначе кепку носить в дальнейшем будет сложно. Большая кепка будет все время спадать, а маленькая и вовсе не налезет, или будет сдавливать голову.

Регулировка может быть представлена в нескольких вариантах: липучка, застежка из металла или пластика, а также резинка. Тут уже выбирать вам.

Просмотров: 9191 / 1471

Читайте дальше: