Красота

Что нужно, чтоб улучшить образ женщины? Конечно, качественная косметика для лица. Она помогает поддерживать здоровье кожного покрова, тонизирует его, влияет на цвет кожи. Косметика помогает устранить дефекты кожи, если таковы имеются.

Подбирать косметику нужно с умом. Не правильно подобранная, она может привести к неприятным результатам, вызвать аллергию или дерматит. И тогда избавляться от дефектов придётся не только другой косметикой, но и лекарствами.

Чтобы ваше личико было всегда красивым и ухоженным, придерживайтесь нескольких простых правил. Рассмотрим несколько из них:

Советы по выбору косметики

1. Первое правило – выбирать крем только под тип вашей кожи. Если вы не знаете, какая у вас кожа, посетите косметолога, или сделайте тесты самостоятельно. Так как тип вашей кожи может меняться в зависимости от разных факторов (время года, места, где вы находитесь) - делать тесты нужно хотя бы раз в год.

На этикетке средства стандартно должна быть написана инструкция, для какого типа кожи пригодный крем. Это может быть сухая, жирная или смешанного типа кожа. Отдельно продаются крема для чувствительной кожи. Зная, к какому типу относится ваша кожа, и, посетив Интернет - магазин профессиональной косметики для домашнего применения - здесь, вы с легкостью подберете себе средство. Там представлен широкий ассортимент продукции самых разных брендов.

2. Второе правило. Все мы барышни всегда молодые, но помните, что подбирать любое косметическое средство нужно исходя из своего возраста. Так как тип кожи меняется от возраста, соответственно, компоненты в кремах тоже разные. Не правильно подобранный крем возможно произведет обратный эффект на кожу – вместо того, чтобы помочь – навредит.

3. Как говорилось выше, кожа лица может быть чувствительна к разным компонентам средств. Исходя из этого, выплывает третье правило - выбирать косметику нужно, учитывая индивидуальную переносимость препарата. Неудачный выбор может вызвать покраснения, зуд или иного рода аллергию.

4. Четвертое правило – приобретайте косметику, которая не обещает вам сделать вас неотразимыми с первого раза. Процесс восстановления кожи долгий, потому крема, где описан быстрый эффект, явно напичканы запрещенными биологическими добавками. Запомните, лучше медленнее, но здоровее.

5. Следующим пятым правилом будет ваше внимание к срокам хранения средства. На то, что срок годности истек, указывает не только дата непосредственно на упаковке, но и цвет и консистенция самого крема. Определить, что крем испортился, вы можете и, понюхав его. Простроченный крем будет иметь неприятный запах. Пользоваться таким кремом категорически нельзя, он навредит вашему здоровью.

6. Шестое правило – это приобретение косметики только в специализированных магазинах. Там вы можете и проверить все детали, и в случае чего, потребовать все нужные вам документы. Тогда вы будете уверены, что такая косметика принесет вам только пользу.

7. Последнее седьмое правило гласит: покупать лучше косметику у известных производителей, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Учитывайте отзывы других покупателей.

Зная все это, вы сможете не тратить лишнее деньги на приобретения косметических продуктов, и будете всегда уверенны в своей красоте. Главное - не экспериментируйте зря, покупая сомнительную косметику на рынке.

Просмотров: 3049 / 1476

Читайте дальше: