Твой стиль

Кожа - это модно?

Кожаные куртки в тренде в любой сезон. Заслышав про них, немудрено подумать о бородатых брутальных байкерах при мотоциклах, с банданой на голове и суровым взглядом на лице. Байкерские куртки, называемые косухами, достаточно тяжелые и толстые. Вторая кожа байкера - так их называют. Но мир кожаных курток не ограничивается одними косухами, популярными не только среди мотоциклистов.

Одежда из натуральной кожи привлекает и молодежь, и представителей старшего поколения, знающих толк в качестве и практичности. Особенно в практичности. Повседневные кожаные куртки легкие, но берегут тепло в непогоду и не промокают. Помимо всего прочего они еще и стильные. Загляните в этот каталог http://kozhakurtki.ru/muzhchinam/zimnie-kozhanye-kurtki, и вы сами сможете убедиться в том, что современные кожаные куртки – это эталон стиля и хорошего вкуса обладателя.

Цены на куртки из натуральной кожи не маленькие, и после единственной примерки еще рано отдавать продавцу деньги и счастливо нести обновку домой. Ниже приведен ряд советов, призванных помочь с правильным выбором мужской кожаной куртки.

Фасон

Фасонов у мужских курток из натуральной кожи много: куртка летчика (летная), косуха, бомбер. Разные фасоны создают совершенно не похожие друг на друга стили. У свободного кроя куртки-бомбера, который сужается на подходе к талии, есть выгодное преимущество - он делает акцент на стройности. И если человек хочет подчеркнуть свою фигуру, то куртка - бомбер справится с этой задачей на отлично. А консервативным приверженцам классики, скорее всего, приглянется прямой фасон.



Цвет

Наиболее практичным цветом мужской кожаной куртки является черный и его оттенки. Черная одежда вписывается в любой стиль, что делает кожаную куртку еще более универсальной. В каком бы стиле ни были другие надетые на человека вещи, такая куртка способна выгодно дополнить даже деловую одежду.

Кожаные куртки коричневых оттенков ассоциируются с винтажем, вкладывая оригинальности в создаваемый образ. Идеально сочетаются с обыкновенными синими джинсам.

Яркие кожаные курочки подойдут для молодых людей до 35 лет. Они хорошо смотрятся с однотонной одеждой.

Качество

Самыми качественными считаются куртки, пошитые из телячьей кожи. Вместе с этим видом кожи первое место делит овечья. Такая одежда выходит теплой и мягкой, служит долго и без нареканий.
Тем, кто ценит стопроцентную прочность, следует обратить внимание на бычьи куртки и модели из кожи буйвола. Качество на высоте, и прочность зашкаливает вместе с числом на ценнике. Покупая куртку из буйвола и быка лучше не полениться и проверить толщину - она должна быть одинакова везде, в любой части модели.

Сочетание с гардеробом

Подобрав конкретную модель куртки, стоит оценить ее шансы вписаться в уже имеющийся гардероб. Как было сказано, черные кожаные куртки гармонируют практически со всеми вещами, но бывают и исключения. К тому же, не всякий цвет куртки будет сочетаться, например, с белым или красным, а обновлять весь гардероб под одну единственную вещь - дорого и непрактично. Коричневая куртка особенно привередлива к цветам и хорошо смотрится с одеждой приглушенных тонов.

Комфорт

Про главное забыли - вещь должна быть комфортной, и в жизни это не только кожаных курток касается. Перед покупкой нужно проверить, смотрится ли, удобно ли двигаться, не узковато ли и т.д.

Просмотров: 6119 / 1482

Читайте дальше: