Твой стиль

Стремление людей упростить себе жизнь и сэкономить время - это дополнительное подтверждение тому, почему сегодня так распространены Интернет - магазины и онлайн шоппинг. Удобный процесс заказа и доставки прямо до дверей квартиры – значительно облегчает жизнь занятых людей. Кстати, одним из самых известных сегодня онлан магазинов можно назвать «Lamoda».

Правила удачной покупки через Интернет - магазины

Конечно, существуют и минусы таких приобретений: выбранную заранее вещь нельзя примерить на себя и потрогать качество материала. Довольно часто из-за неприятных моментов пропадает желание в дальнейшем заказывать одежду через Интернет. Нередко и вещи, приобретенные не через Интернет, спустя время, разочаровывают нас.

Бывают недобросовестные продавцы, которые подсовывают вещи с браком, скрывают несоответствующий размер и цвет. Естественно, не все представленные на рынке Интернет - магазины – мошенники и обманщики. Множество магазинов и продавцов дорожат своими клиентами и делают все, чтоб покупатель остался доволен приобретенной вещью и сервисом. Такие интернет-магазины, как Lamoda, ценят время и желания покупателей и дорожат своими клиентами.

Советы относительно приобретения одежды через Интернет-магазин

1. Не стоит спешить с оформлением заказа. Для начала узнайте как можно больше о магазине: как долго он на рынке, имеет ли предприятие юридический адрес, с кем сотрудничает и другое. Немаловажно и найти отзывы покупателей о магазине. Это 50% залог уверенности в правильном выборе. Удобство в оформлении заказа не должно вызывать недоумений.

2. Обращайте внимание на способы оплаты товара, на возможность доставки в ваш район, регион, страну. Как правило, Интернет - магазины одежды осуществляют бесплатную доставку. Во избежание конфузов, внимательно изучите информацию о доставке. Обратите внимание на условия сервисного сбора.

3. Сроки доставки – немаловажный фактор в заказе через Интернет. Заранее уточните срок у оператора или в информационном окне.

4. По закону, все магазины обязаны предоставить условия обмена или возврата товара определенной группы, в четко указанный срок. Обратите внимание на эту информацию перед заказом.

5. Вопрос размера стоит особо остро. Размеры, к которым мы привыкли, могут существенно отличаться от размеров одежды, которую вы закажете с Европы, Китая или Америки. На сайте ответственных Интернет - магазинов одежды всегда присутствует размерная сетка, по которой можно сопоставить размер.

6. Предварительно нужно обмерить себя по всем параметрам, подобрать цифры в представленной размерной сетке и только потом заказывать вещь.

7. Ознакомьтесь с качеством понравившегося продукта, уточните - из какого материала сделана вещь, и как правильно ухаживать за ней. Ознакомьтесь с отзывами о выбранном товаре.

8. Внимательность и тщательная проверка данных при внесении их в бланк заказа, поможет избежать проблем при получении и оплате заказанных товаров.

9. После заказа на вашу Интернет почту должен прийти номер отправления посылки (при условии доставки на почту) по которому можно отслеживать нахождение товара онлайн.

10. При получении товара сохраняйте все чеки. Лучше всего вскрыть посылку на почте и проверить товар на наличие дефектов, правильного размера и цвета. При неудовлетворительном состоянии продукта необходимо оформить акт на почте и отправить посылку продавцу.

Просмотров: 1882 / 1485

Читайте дальше: