Красота / Тело

Для того, чтобы правильно заниматься бодибилдингом, нужно знать главные правила. Именно с этой целью опытные спортсмены дают советы и рекомендации. Если регулярно придерживаться основных правил занятия бодибилдингом и не допускать ошибок, то вскоре результат не заставит себя ждать. Ну а наглядно посмотреть успешных бодибилдеров вы можете в видео Мистер Олимпия.

Первое правило

Разминка перед основной тренировкой. Разминка поможет мышцам прийти в рабочее состояние, избавит кожу от возможных растяжек. Если разминки не будет, то, соответственно, мышцы не будут разогреты. Часто в таких случаях бодибилдеры получают травмы.

Второе правило

После тренировки мышцы все еще активны. Они не остыли, а остаются разогретыми. В них еще содержится много крови. Поэтому вторым основным советом является то, что не надо сразу после тренировки быстро присаживаться на скамью. Садиться нельзя потому, что кровь, которая содержится в мышцах, может создать тромб. Это приведет к варикозному разрешению вен.

Третье правило

Правильное дыхание. Дышать надо не урывками, а ровно. Это надо для того, чтобы мышцы насыщались кислородом.

Четвертое правило

Всегда рассчитывайте свои силы. Если вы захотели выполнять упражнение, для которого надо понимать достаточно большой вес, то лучше, чтобы ваш тренер или друг подстраховал. Ведь если вес гантели, штанги большой, то на нее может не хватить силы. Это может привести к травме.

Пятое правило

Если выполняете упражнения со штангой, лучше надевать пояс для страховки. С его помощью можно избежать растяжения и травм.

Шестое правило

Для достижения быстрого эффекта ребята сидят в спортзале днями. Это неправильно. Кроме истощения организма это ничего не даст. Тренируйте каждый день по часу или полтора. Больше на нужно. После каждого выполненного упражнения делайте небольшие перерывы.

Седьмое правило

После занятия спортом организм утрачивает много энергии. Как правило, хочется кушать. Никогда не ходите с чувством голода. Обновляйте свои запасы. После спортзала надо плотно поесть, а не гулять голодным.

Восьмое правило

Вода – источник здоровья. Чтобы обмен веществ был правильным, организм не был пересушен, нужно на протяжении дня пить воду. Примерное количество воды, которое нужно выпить – это три литра. Причем пить нужно именно воду, а не чай, кофе, сок и тому подобное.

Девятое правило

Ночью организм каждого человека работает. Работают легкие, сердца, желудок. На эти процессы тоже требуется затрата энергии. Именно поэтому человек с утра голоден. Не издевайтесь над организмом. Кушать утром – обязательно!

Десятое правило

Часто при активном наращивании мышц, молодые люди питаются практически одним белком, протеинами. Нужно знать, что для здоровья организма нужны все микроэлементы. Как белки, так и углеводы и жиры. Надо употреблять разнообразную пищу.

Одиннадцатое правило

Молодость – это отлично. Жаль только то, что часто в молодые годы люди проводят ночи в ночных клубах, барах, а не спят. Для здорового образа жизни необходим сон. Нужно высыпаться! Спать надо не менее чем восемь часов.

Двенадцатое правило

Надо понимать, что стресс, переживания приводят к истощению организма. Теряется много энергии. Это мешает мышцам расти. Поэтому всегда оставайтесь спокойными, уравновешенными.

Удачи всем. Если придерживаться вышеперечисленных рекомендаций, то результат не заставит себя долго ждать!!!

Просмотров: 2690 / 1499

Читайте дальше: