Твой стиль

New Balance - одна из основных мировых фирм по производству спортивных товаров. Более века компания обеспечивает высокое качество одежды и обуви, работает над усовершенствованием технологий, остается верной удовлетворению потребностей клиента, отдает приоритет качеству, а не количеству продукции. Цены на одежду и обувь этого бренда не низкие. Но сэкономить на покупке все-таки можно, используя специальные промокоды и купоны на скидку – их смотрите здесь, получить их можно абсолютно бесплатно.

История создания New Balance

Родитель компании New Balance Уильям Райли изначально задумывал свое детище как лабораторию по производству ортопедической обуви. Примечательно что, опорной системой такой обуви стала обычная курица. Лапа курицы имеет устойчивость за счет 3 точек, этим фактом и воспользовался Райли, создав технологию, которая приносит ему признание. В 1906 году в городе Бельмонд (США) компания занималась производством супинаторов и стелек для людей с ортопедическими проблемами и к спорту имела весьма далекое отношение.

В 1934 году после знакомства с Артуром Холлом, бизнес которого состоял в распространении ортопедической обуви для людей различных профессии с большой нагрузкой на ноги, Уильям решил объединить усилия. Так вышла в свет первая партия обуви для бега, для маленького спортивного клуба.

Первые спортивные соревнования в такой обуви прошли в 1940 году, после этого компания ориентирует свои силы на производство не только беговой обуви, а также для клиентов занимающихся другими видами спорта. К 1950 году компания New Balance обзавелась постоянными поклонниками.



Владельцы компании

В 1954 новым владельцем компании стал Полл Кидд, муж дочери Артура Холла Элеоноры. Благодаря совместной работе супружеской пары, компания начала выпуск только спортивных кроссовок и составила большую конкуренцию другим ведущим брендам по производству спортивной обуви.

В это время в США набирают популярность беговые виды спорта и продукцию компании предпочитают все больше людей из-за полувекового опыта и специальных технологий по производству обуви.

В 1972 новым хозяином бренда стал Джим Дэвис. На тот момент рабочих в компании было всего шесть, они выпускали за день до 30 пар обуви. За четыре года его правления компания New Balance получила серьезное развитие. К 1978 году рабочих уже гораздо больше. В Ирландии открывается фабрика для производства продукции ориентированной на Европейский рынок. Компания помимо обуви начинает выпуск спортивной одежды.

Новейшая история

К 2000 году New Balance добилась производства более 45 миллионов пар обуви в год. Магазины компании насчитываются в 65 странах мира по всему земному шару. Главный офис компании переселяется в Бостон. Продажи компании составляют более миллиарда долларов. Сейчас оригинальную обувь этой торговой марки можно без проблем купить в любой развитой стране через Интернет.

Любопытные факты:

• New Balance не ориентировала производство на страны Азии в отличие от некоторых известных брендов. Все ее продукты изготовляются только в США и Англии.
• Известная личность Стив Джобс в последние годы своей жизнедеятельности предпочитал обувь именно этой фирмы.
• Компании New Balance не важен пиар, поэтому она не платит за рекламу известным спортсменам, за ношение обуви и одежды этого бренда.

Просмотров: 2379 / 1505

Читайте дальше: