Новости партнёров

Если сравнивать бензиновые генераторы с дизельными и газовыми, то у бензинового имеются неоспоримые преимущества. Остановимся на них.

Широкое применение

Бензиновый генератор станет настоящей панацеей в местностях, где систематические отключения энергии стали обычным явлением. В качестве резервного источника, где он только не используется – и снабжает электричеством дачные поселки и загородные дома; и обеспечивает нормальную работу предприятий питания, торговых заведений, особенно медицинских учреждений, где отсутствие света может серьезно угрожать здоровью людей и привести к крайне неблагоприятным последствиям. Особенно ценят «услуги» генератора туристы, для которых участие в загородных походах и пикниках на природе не может обходиться без этого полезнейшего устройства, причем это касается как света, так и тепла.

Сравнительно невысокая цена

Бензиновая установка по сравнению с газовыми и дизельными образцами стоит значительно дешевле, благодаря чему приобрести генератор – значит, совершить выгодное и многообещающее вложение средств. Другие генераторы, хотя и используют более дешевое топливо, однако имеют свойственные им недостатки, которые будут описаны далее. Узнать больше по поводу цен вы можете непосредственно на сайте компании, которая продает бензиновые генераторы.



Компактность и бесшумность агрегата

Генератор, ввиду его малого веса, можно беспроблемно транспортировать. Это особенно удобно в тех случаях, когда его приходится часто перевозить или переносить с места на место. Таким образом, он используется, к примеру, для обеспечения электроэнергией уличные торговые точки, строительные площадки, дачные поселки, бытовки и отдельные дома, расположенные вдали от крупных источников электроэнергии. Небольшой размер генератора делает его удобным для перевозки и переноски туристами, для которых он станет незаменимым помощником на привалах и кемпингах.

По сравнению с шумными газовыми и дизельными электростанциями генератор почти бесшумен. На расстоянии всего только в один метр начинаешь слышать, как он работает. Эта примечательная особенность позволяет применять его во время отдыха на природе или же на небольшом дачном участке, не раздражаясь от шума и не мешая спокойствию соседей.

Экономный расход топлива

Стремительный рост цен на бензин в наше время значительно осложняет применение техники и агрегатов, работающих на этом топливе. Однако это ни в коей мере не относится к нашему бензиновому генератору ввиду того, что он крайне экономично потребляет горючее и не создает каких-либо финансовых проблем. Бензозаправочные станции расположены сплошь и рядом, поэтому заправить генератор не составит особого труда. При этом его не нужно, как это делается в отношении газогенераторов, подключать к магистрали или баллонам.

И последнее, о чем бы хотелось сказать – это устойчивость генератора к холодам. Он способен заводиться и работать при самых низких температурах. Это тоже является неоспоримым преимуществом, особенно в условиях холодного климата России.

Для того, чтобы сэкономить на покупке хорошего дизельного генератора, лучше всего делать заказ по Интернету. Дело в том, что в Интернет - магазинах цены обычно несколько ниже, чем в традиционных городских магазинах. Только отдавайте предпочтение моделям надежных производителей.

Просмотров: 2131 / 1506

Читайте дальше: