Новости партнёров

Биоэпиляция – безопасный способ, позволяющий избавиться от нежелательной растительности. На кожу наносится состав из природных компонентов, к которому приклеиваются волоски. После вещество удаляется вместе с растительностью. Кожа становится невероятно гладкой и мягкой, делая хозяйку соблазнительной и сексуальной.

Существует несколько способов биоэпиляции: с помощью воска (ваксинг) и сахарной пасты (шугаринг).

Восковая депиляция

Один из проверенных способов избавления от волос, к которому прибегали еще древние красавицы Востока. С того времени прошли несколько веков, а средство до сих пор остается невероятно популярным. И не удивительно, ведь пчелиный воск –уникальных продукт, обладающий рядом полезных свойств: смягчающими, питательными и противовоспалительными. Он улучшает кровообращение в клетках, прекрасно тонизирует и омолаживает, поэтому кожа после него становится нежной, гладкой и эластичной.
Смысл метода прост: расплавленный воск наносится на нужный участок, на него накладывается тканевая полоска, которая через некоторое время снимается вместе с нежелательными волосками против их роста. Процедуру можно провести как в салоне, так и дома. Лучше, естественно, выбрать первый вариант, поскольку мастер знает все особенности работы со сложным составом. При желании можно самостоятельно пройти недорогие курсы эпиляции воском в хорошей академии, приобрести материалы, и не тратить время и деньги на помощь специалиста.

Существует несколько способов ваксинга: холодным воском, теплым и горячим. Подбираются они индивидуально, в зависимости от типа кожи и структуры волос клиента. Также в воск добавляют природные компоненты, в виде ромашки, алое вера и т.д., благодаря чему снижаются болезненные ощущения, а кожа становится еще более красивой.

Шугаринг

Тоже достаточно древний метод, который по способу выполнения аналогичен предыдущему (с единственной разницей, что волоски удаляются не против роста волос, а по их направлению). Вместо пчелиного воска здесь используют сахарную пасту, которую получают путем варки сахара, воды и лимонного сока. Способ дешевый и простой, поэтому его можно проводить дома, если предварительно пройти курсы эпиляции шугаринг, например, в школе darbor.ru. Правда, говорят, что он не такой эффективный, как предыдущий, основанный на использовании смольной основы.
В любом случае выбирать вам: попробуйте тот и другой, сравните и моментально почувствуете, какой метод ваш, а какой нет.



Просмотров: 1547 / 1508

Читайте дальше: