Новости партнёров

Роль женщины в современном обществе постоянно меняется. И если ранее ее воспринимали исключительно как хранительницу домашнего очага, сегодня многие леди смогли доказать мужчинам, что и в бизнесе они могут быть весьма успешными личностями. Если у вас подрастает дочь, ваша главная задача – еще в детстве научить ее простым вещам, которые в будущем помогут ей стать счастливой.

Вам необходимо дать дочери понять, что она вправе выбрать себе ту профессию, которую пожелает, даже если до недавнего времени это занятие считалось сугубо мужским. Нет разграничения на мужские и женские профессии, есть дело, которое просто может нравиться или нет.

Также ни в коем случае не пытайтесь навязывать своему ребенку стереотипы, навеянные обществом. Ведь именно они сломали уже не одну судьбу. Когда ребенку пытаются внушить, что он должен быть «как все», это отнимает у него свободу выбора. Вы должны помочь дочери научиться прислушиваться к внутреннему «я» и следовать собственным желаниям. Можете попытаться стать для нее в этом нелегком деле лучшим примером. Так, если вы давно мечтали о путешествии, но так и не находили для этого времени, самое время купить билеты и отправиться в путь. Мини-отель Соло на Площади Восстания, кстати, станет прекрасным вариантом ночлега для уставших от экскурсий туристов.

Когда девочки смотрят глянцевые журналы или нашумевшие киноленты, их всегда восхищает красота актрис и моделей. Но ведь кому, как ни вам, известно, что глянцевая жизнь – это лишь игра, и еще ни одной простушке не удавалось добиться успеха без труда до седьмого пота. У каждого успеха есть своя цена, за каждым стоят слезы и ошибки. Если вы сможете в мягкой форме пояснить это дочери еще в подростковом возрасте, во взрослой жизни это убережет ее от разочарований из-за несоответствия ожиданий реальности.

Звучит жестоко, но сказка в жизни встречается крайне редко. Мать должна объяснить дочери с высоты собственного жизненного опыта, что счастливыми могут быть лишь те отношения с противоположным полом, над которыми оба партнера будут регулярно работать. К тому же будет нелишним объяснить, что отношения необходимо строить с реальными парнями, а не сказочными принцами.

Если вы не хотите, чтобы повзрослев, ваша дочь не верила в женскую дружбу, старайтесь как можно реже в ее присутствии критиковать внешность и характер своих подруг или родственниц. Иначе ребенок возьмет за правило воспринимать представительниц своего пола не в качестве союзниц, а исключительно как конкуренток.



Просмотров: 1581 / 1513

Читайте дальше: