Новости партнёров

Гитара — один из популярнейших музыкальных инструментов. Сегодня многие люди мечтают обучиться игре на гитаре. Но человеку зачастую свойственно лениться, и он хочет получить все и сразу. Тут стоит понимать, что не получится достаточно хорошо научиться играть на гитаре за несколько дней. Но за две недели можно освоить простые аккорды и гитарный бой.

Сколько времени уйдет на процесс обучения

Чтобы овладеть гитарой на приемлемом уровне потребуется от 3 до 6 месяцев. При этом обучение должно быть усиленным и регулярным. Для того, чтобы заложить основной фундамент для последующего развития, понадобится не меньше трех месяцев при каждодневных занятиях. Если процесс обучения бессистемный, то ждать хороших результатов не следует.

Как начать обучение

Чтобы обучение было системным и дало желаемые результаты, нужно выполнить следующие действия:

  • Первый этап. Взять блокнот или тетрадь и перерисовать основные аккорды: Е, Am, Dm. Необходимо создать специальную шпаргалку, которая пригодится каждому начинающему гитаристу. На вышеперечисленных аккордах строится большинство армейских песен, и не только. Сделать это несложно, было бы желание!

  • Второй этап. После того, как индивидуальная шпаргалка подготовлена, нужно пробовать играть аккорды. Следует включить метроном на медленный темп. Далее, необходимо зажать струны левой рукой в соответствии с аппликатурой, а правой рукой спокойно и не спеша проводить по ним большим пальцем по направлению сверху вниз. Играть аккорды на гитаре следует строго под метроном, постепенно меняя их. Благодаря, такому подходу можно научиться проигрывать первые песни, основанные на трех аккордах.

  • Третий этап. Важно, чтобы процесс обучения доставлял удовольствие. Должно быть, стремление и желание обучаться. Музыка должна привлекать и вдохновлять обучающегося человека. Например, если ученик напевает песни, услышанные по радио, то этого вполне достаточно, чтобы попытаться освоить гитару.

  • Четвертый этап. Следует просматривать видео игры известных гитаристов и визуализировать образы, представляя игру на публике.

Ни для кого не тайна, что занимаясь по специализированным методикам, можно добиться самых высоких результатов. Можно перейти на сайт Алены Кравченко и ознакомиться с ними. Следует помнить, что, если что-то не ладится — не стоит унывать и бросать обучение. Важно усердно трудиться и помнить, что человек, который умеет играть на гитаре, всегда является душой любой компании.



Просмотров: 1811 / 1514

Читайте дальше: