Новости партнёров

«Надеть розовые очки», «витать в розовых мечтах», «порозоветь от смущения» - все эти выражения характеризуют привлекательную смесь красного и белого.
Оттенки розового являются противоречивыми, но такими соблазнительными – они гармонично сочетают в себе страстную энергию алого и неприступность и непорочность белоснежного. Причем победитель в противоборстве напористости и нежности зависит от насыщенности палитры.
Мягкие оттенки с преобладанием светлого являются отождествлением романтичной мечтательности и ранимости. Более броские цвета символизируют игривость и легкость. Так или иначе, психологи единодушны во мнении, что розовый идеален для людей, ищущих безопасности и спокойствия в жизни.

Не зря результат смешения красного и белого пользуется особой популярностью в дизайне интерьера – уютный гостеприимный розовый станет уместным в оформлении стен, мебели и декоративных элементов.

Несмотря на это, дизайнеры и психологи в один голос советуют разбавлять пудровые и розовые оттенки более спокойными цветами – бежевым, белым, стальным или золотистым. Первые утверждают, что благодаря цветовому комбинированию уйдет нарочитая приторность, свойственная этому оттенку, а вторые предупреждают, что обилие розового может спровоцировать появление депрессивности.

В гостиной стоит отдать предпочтение розовому текстилю – ковры, занавески и обивка мебели будут объединять предметы интерьера в один гармоничный ансамбль.
Для кухни и столовой другое оригинальное решение – использование розового как одного из главных оттенков в цветочно-лиственных мотивах с применением белого и зеленого. Это сочетание является наиболее традиционным для кухонь и обеденных зон.

Различные вариации розового цвета – лососевый, персиковый, дымчатый, вишневый – предпочтительны и для интерьера детской комнаты. Этому есть объяснение, связанное с возникновением у ребенка определенных ассоциаций. В частности, именно розовый, по мнению психологов, ассоциируется у маленького непоседы с оттенком материнской груди, а потому вызывает чувство спокойствия и душевного комфорта.

Особую роль цвета розовой палитры играют в оформлении спальни. Создание расслабляющего, романтического антуража – одна из главных задач для спальной зоны, а потому глубокие, но трогательные и чувственные розовые оттенки здесь будут уместны и, в отличие от благородных темных, ненавязчивы.

Наиболее благоприятное сочетание в спальне составляет комбинация розового и белого. Во-первых, белый – одна из основ розового цвета, а потому и смотрятся они в единой композиции прекрасно. Во-вторых, розово-белая спальня создает ощущение легкости и воздушности, усилить которое можно с помощью дополнительных деталей – текстиля, объемного освещения и декоративных элементов, пример которых можно посмотреть на www.westwing.ru.







Дымчато-розовый, грамотно разбавленный кремовым, наверняка, покажется многим воплощением женственности и сексуальности. И не зря, благородные оттенки, действительно, способны создать удивительную интимную атмосферу в спальне.

Сакура на фоне чистого неба – так можно описать сочетание естественного голубого и природного розового. На первый взгляд странная, но поистине завораживающая палитра может стать отождествлением и символом чистой души, тяготеющей к свободе и полету – то, что нужно для спальни!

Просмотров: 2756 / 1519

Читайте дальше: