Красота

Триммер – электрическая машинка, выполняющая функцию стрижки волос. Какие бывают виды машинок для стрижки?

• Роторные машинки - обычно имеют очень мощный мотор. Эти машинки используют профессионалы в салонах. Используются довольно часто, служат долго, применяются для волос самых разных типов и длины. Принудительное охлаждение электродвигателя способствует долгому непрерывному процессу работы. Роторные машинки – профессиональные устройства.

• Вибрационные машинки – машинки, которые не такие мощные как роторные. Могут работать всего лишь 20 минут. Их преимуществом является маленький вес. Во время работы они создают шум. Ножи не снимаются, поэтому эти машинки очень сложно очищать от волос, которые попали под лезвия.

Кстати, особой популярностью в настоящее время пользуются машинки для стрижки волос Vitek. Большой ассортимент таких машинок представлен тут http://ek.ua/list/155/vitek/.

Какие бывают типы питания?

1. Сетевые машинки - рассчитаны на длительное использование. Недостатком является то, что они абсолютно зависимы от сети. Короткий шнур ограничивает движения. Но есть и альтернативный вариант со шнуром, который имеет свойство вращаться и вовсе не закручивается во время работы.

2. Аккумуляторные машинки – самый лучший и практичный вариант во время различных поездок, командировок, путешествий. Может работать около часа. Подзарядки обычно должно хватать до 10 часов, но зависит это время от выбранной вами модели. Когда аккумулятор разряжается, ножи вращаются гораздо медленнее.

3. Лучшим вариантом является аккумуляторно-сетевой вид. Они работают дольше и лучше держат зарядку.

Какими характеристиками обладают лезвия?

Материал, из которого сделаны лезвия, должен быть высококачественным. От этого зависит результат выполненной работы. Обычно это сталь, которая не ржавеет и покрыта титановым напылением. Самые прочные лезвия – керамические лезвия с титаном. Ширина лезвий должна быть примерно до 45 миллиметров. Для стрижки волос не на голове, стоит подбирать другие лезвия, любой продавец-консультант может вам дать необходимый совет. Существуют прекрасные ножи, которые имеют функцию самозатачивания. Чем скорость лезвий больше, тем быстрее можно выполнить ту или иную стрижку.

Для чего еще используются эти машинки?

Универсальные машинки есть. Название само о себе говорит. Они могут быть использованы не только для волос на голове, но и для бороды и усов. И отдельно существуют машинки для бороды и усов. Отличаются от обычной машинки для стрижки, тем, что помимо ножей, которые менее широкие, еще есть зубчики. Существуют и маленькие машинки, которые намного меньше весят, не имеют зубчиков и ножей, вместо этого есть только режущая головка. Такие маленькие устройства предназначены для удаления волос даже с ушей и носа. Самым удобным, но самым дорогим таким устройством являются большие наборы. В них обычно есть все три вышеперечисленных типа машинок.

Какие есть насадки?

Как мы уже узнали, насадка, предназначенная для стрижки бороды. Еще есть специальная насадка для филировки волос. Удаляет четкие переходы, делая их плавными и естественными. Существует специальный индикатор зарядки, который позволяет уточнить, сколько сможет работать машинка, пока окончательно не разрядится.

В мире очень много разных производителей и моделей. Модель необходимой вам машинки стоит подбирать, учитывая свой собственный опыт и умение работать с триммерами.

Просмотров: 2671 / 1524

Читайте дальше: