Твой стиль

Мода 2015 опять подчеркнула линию талии, а это означает, что дамские пояса опять поднимутся на вершину моды, как один из необходимых и очень стильных принадлежностей гардероба.

В числе других прочих вещей пояса в коллекции одежды женщины занимают много места, поскольку они, подчеркивая изящность фигуры, исправляют ее мелкие недостатки, а, кроме того, становятся изюминкой женского образа. В идеале модный арсенал женщины должен иметь несколько поясов различных расцветок, длины и ширины, из которых можно будет выбрать образец, подходящий к основному платью и месту, куда это платье собираются надеть.

В этом сезоне в моде кожаные женские ремни

Классические кожаные пояса

Мода на классический кожаный пояс у женщин не пройдет никогда. И этот сезон не стал исключением. Известные дизайнеры вынесли на суд почитателей моды огромное количество разных кожаных ремней и поясов: начиная от покрытых лаком до сплетенных из кожаных отрезков, от поясов наподобие корсета и совсем узких, едва заметных. Будет правильно заиметь несколько образцов, поскольку красивые модельные ремни можно носить с любой одеждой. Опять на подиум взошли пояса и кожи в виде рептилий или искусно сработанные чешуйки, которые отлично подходят к женской талии.

Дизайнерской находкой сезона моды стал пояс, как у балерин. Шифоновые платья и сарафаны, пышные юбки только выигрывают от пояса в стиле балерины, причем этот пояс придает образу нежность и невинность.

Из моды не выходят и удобные джинсовые ремни и пояса, которые так полюбились молодежи.

Новое решение – пояс-кушак

Экстравагантным и эпатажным женщинам, без сомнения, понравится ставший модным в 2015 году пояс-кушак, которое привносит в женский образ некоторый исторический шарм. Материалом к поясу могут послужить шелковые, атласные, трикотажные ткани, тонкая или плетеная кожа. Кушак украшается бисером, вышивкой или декоративным камнем.

Практичным натурам можно посоветовать выбрать не выходящий из моды пояс-резинку. Такой пояс прекрасно смотрится и с платьем, и с верхней одеждой. Будучи эластичным пояс-резинка как нельзя лучше фиксирует линию талии и визуально уменьшает ее.

Узкие пояса не теряют своей привлекательности

Женские ремни отличаются большим разнообразием моделей и фасонов, что нельзя сказать о мужских. У молодых женщин особенно востребован узкий ремень из кожи или ткани, он хорош на женском туловище и смотрится лаконично и женственно. Кроме того, узкий ремень идет к платью, юбке, шортам, длинной рубашке. Можно даже приспособить несколько узких ремешков сразу, добиваясь их сочетания по цветовой гамме.

Широкий ремень не очень распространен, поскольку носят его обычно решительные люди. Благодаря широкому ремню, талия выглядит более пикантно и женственно. Материалом может быть кожа, ткань или пластик. Широкие пояса хорошо смотрятся как на легких платьях или туниках, так и на классических офисных нарядах.

Одними из самых модных считаются ремни-цепочки, которые скорее являются украшением, чем аксессуаром. Обычно такие пояса не имеют пряжек, и представляют собой одно или несколько переплетений цепочек.

В специализированных Интернет - магазинах, где продаются аксессуары для женщин, нынче представлен широкий выбор поясов из самых различных материалов. Так что, подобрать подходящий сможет каждая модница.

Просмотров: 3263 / 1531

Читайте дальше: