Будь стройной

Забота о собственной красоте во все времена была очень актуальной. Все хотят выглядеть хорошо, но порой собственных сил в этом деле недостаточно. Кремы и лосьоны, которые рекламируют, не всегда могут дать ожидаемый результат.

Поэтому следует обращаться к специалистам, которые смогут посоветовать вам те или иные процедуры или средства. Именно такую помощь может оказать косметолог. Пройдя специальные косметологов курсы, человек получает широкий спектр знаний в области красоты.

Сразу же следует отметить, что специалист такого рода не будет проводить над вами никаких хирургических вмешательств или пластических операций. Его специфика – это диагностика дерматологических заболеваний с их последующим лечением, удаление образований на коже по типу прыщей или угрей. Он также делает пирсинг и татуаж.

Особенности профессии. Плюсы и минусы работы

Как и везде, косметологи сталкиваются с рядом профессиональных проблем, но и получают неплохие преимущества. Начнем, пожалуй, с негативного. Нужно помнить, что эта работа связана с общением с людьми. Поэтому иногда приходиться мириться с грубостью клиента, чрезмерными капризами, а иногда даже с неадекватностью. Так что следует серьезно поработать над собственной коммуникабельностью, чистоплотностью и аккуратностью, ибо эти качества важны для косметолога.

Если вы решились выбрать именно эту профессию, то можете рассчитывать на достаточно высокую зарплату. Кроме того, не редкостью будут «заказы с выездом на дом» или иные частные консультации, которые смогут повысить ваш доход.

Еще одним плюсом будут знакомства с новыми людьми, а среди них можно найти много «полезных». Запомните, первоклассные специалисты, которые любят свое дело, всегда будут востребованными. Также вы всегда сможете опробовать новинки косметики на себе, улучшив тем самым свой внешний вид.

Как стать косметологом?

Главным же вопросом в освоении этой профессии является медицинское образование. Следует понимать, что в работе нужно досконально знать особенности кожного покрова, иметь знания в области физиотерапии, эндокринологии и психологии. Поэтому зачастую курсы косметологов открываются при медицинских вузах или колледжах. Их выпускники смогут проводить несложные медицинские манипуляции.

Таких специалистов с радостью примут на работу в салоны красоты или спа-салоны. Но это только базовый уровень. Если желаете постичь в совершенстве эту профессию, нужно много трудиться, а желаемый результат не заставит себя ждать.



Просмотров: 8155 / 1532

Читайте дальше: