Красота

Мечтой любой современной женщины, которая неустанно заботится о том, какое она производит впечатление на окружающих, являются, конечно же, красота и ухоженность рук. Это особенно актуально, когда знаешь, что руки выдают возраст. Ухоженные руки, на ногтях которых красуется элегантный и красивый френч (французский маникюр) - неизменно смотрятся очень привлекательно.

Совершенство в домашних условиях

Французский маникюр вполне возможно сделать и в условиях дома. На этот счет существует достаточно простая технология. А купить вы можете хорошие покрытия френч на mys.ua.

Нужно сразу же оговориться, что френч на ногтях только тогда станет по-настоящему выглядеть, когда он наносится на холеные и ухоженные руки, которые систематически обрабатываются различными кремами и ванночками, освежаются массажем с применением пахучих трав и солей. Уж это в домашних условиях возможно проводить с постоянной регулярностью. Для проведения французского маникюра следует осуществить предварительную подготовку.

Подготовка к нанесению маникюра

Для того, чтобы подготовить руки к нанесению маникюра, следует:

1. • Вывести с ногтей остатки прежнего лака, поскольку френч необходимо наложить на чистую поверхность, что обеспечит его гладкость и прочность. При этом нужно избегать использования жидкости, которые имеют в своем составе ацетон. Это вещество способно придать вашим ногтям неприятную тусклость и ломкость.

2. • Сделать питательную ванночку для смягчения кожи рук и ногтей. Это позволит нанести маникюр с высоким качеством. Ванночку можно приготовить с добавлением ромашки или коры дуба. Эти вещества применяются для заживления на коже ранок и трещинок. Воду желательно сделать погорячее, чтобы можно было хорошенько распарить кожу для удаления кутикулы.

3. Процесс удаления кутикулы на ногтях. Удалить кутикулу - это считается самым ответственным этапом нанесения маникюра дома. Сделать это можно двумя способами:

• Обрезным способом, когда огрубевшая кожа вырезается маленькими острыми маникюрными щипцами. Нужно стараться получить при этом ровный и аккуратный срез. За неимением опыта можно и порезаться, но в таком случае нужно немедля продезинфицировать место пореза.

• Необрезным способом. Здесь щипчики уже не используются, а нужно будет применить жидкость или эмульсию для смягчения кутикулы и деревянную заостренную палочку. Средство следует нанести на кутикулу, а через несколько минут при достаточном ее смягчении - сдвинуть кожу вокруг ногтя к основанию.

4. Пилочкой формируется необходимая поверхность ногтей, лучше квадратная или прямоугольная.

5. Ноготь полируется посредством особой полировальной пилки.

Создание французского маникюра

Французский маникюр наносится с помощью специальных трафаретов, лака белого цвета, а также бежевого или розового оттенков, специального карандаша.

Сначала на ноготь наносят первоначальный, базовый слой. После его высыхания приходит очередь трафаретов – они и помогут сделать четко очерченный край ногтя. Трафарет приставляется к ногтю так, чтобы оставалась ровная полоска ногтя на краю. Эту полоску следует обмазать белым лаком, дать ему обсохнуть, спустя время добавить еще раз один слой лака – цвет станет сочным и ярким. Так получим правильный французский френч. Как видите, сложно абсолютно ничего нет.

Просмотров: 3317 / 1548

Читайте дальше: