Жизнь / Отдых и хобби

В настоящее время самыми удобными техническими устройствами считаются беспроводные гаджеты. С этим не поспоришь. Только вот компьютерные мыши и клавиатуры выбрать достаточно просто. Но как выбрать качественные наушники без лишних проводов?

Разновидности и параметры современных беспроводных наушников

Наиболее частый вид беспроводных наушников – мониторные. Они «отрезают» уши от внешнего мира, и пользователь слышит лишь то, что проигрывает его устройство. Мониторные тоже имеют подразделение – на открытые и закрытые. Вторые наиболее распространены в силу качественного воспроизведения. Менее популярны накладные модели – из-за вида взаимодействия с ушами они уступают мониторным по качеству звука.

Также приборы классифицируются по уровню пользования – для любителей, профессионалов и т.д.

Беспроводные наушники нравятся людям за удобство пользования – никаких запутанных проводов, цепляющихся за все подряд. Однако в отсутствии провода есть огромный минус – из-за типа подключения (чаще всего через Bluetooth) часто страдает качество сигнала, возникают помехи, да еще и размер у таких «ушей» достаточно большой. Более качественный сигнал имеют радио-наушники, однако они часто ловят сигналы других приборов и сбиваются. Отсутствием помех могут похвастаться ИК-наушники. Но их радиус действия лишь десять метров.

Качество звука

Наиважнейший параметр при выборе устройства – качество звука. В первую очередь стоит ориентироваться на собственное восприятие. Ощущение звука у всех разное. Кому-то необходимы наушники с идеальной амплитудно-частотной характеристикой, а некоторым важно хорошее сопротивление для прослушивания музыки на мощной акустической системе. Кто-то учитывает для себя частотный диапазон пониже, для басов, в то время как другие - обращают внимание на его верхний порог, важный для сочного звучания классической музыки. При выборе наушников важно не просто изучить параметры типа соотношения шумов, но и вслушаться в звучание модели.



Внешний вид и дизайн беспроводных наушников

Не каждому человеку нравится носить на голове огромный ободок с амбушюрами, придающими лицу глупый вид. Поэтому производители стараются разнообразить рынок более тонкими, компактными и изящными моделями. Также немаловажен комфорт при использовании беспроводных наушников – ведь ради комфорта их и покупают. Важно чувствовать удобство на грани единения, особенно людям, которые много времени проводят в наушниках. Помимо вышеперечисленных параметров, стоит обратить внимание на панель управления и вес продукта.

Нюансы отдельных моделей

Перед покупкой той или иной модели важно заострить внимание на мощности аккумулятора, а также на наличие аккумулятора в комплектации. Еще стоит заранее узнать о совместимости с различными устройствами, и конкретно – с вашими устройствами. Цены на беспроводные модели чаще всего превосходят стоимость своих проводных собратьев. Однако вполне реально найти для себя достойную модель не дороже пяти тысяч рублей. Выше мы упомянули хороший специализированный Интернет – магазин, в котором вас ждет большой ассортимент наушников и весьма приемлемые цены. Кстати, доставка производится в максимально краткие сроки в любой город Украины.

Просмотров: 3393 / 1552

Читайте дальше: