Новости партнёров

Среди нас живет огромное количество людей, коммерческие таланты которых не востребованы и не нашли применения в бизнесе. Однако с развитием Интернета появилось множество возможностей реализовать себя на поприще торговли и другой, не менее прибыльной деятельности. Одним из направлений такой деятельности может стать организация совместных покупок – нового, весьма оригинального приобретения товаров самого разного назначения.

Особой популярностью пользуются совместные покупки женской одежды и детских товаров. Они представляют собой добровольное объединение пользователей сети Интернет с целью приобретения того или иного товара по максимально выгодным оптовым ценам. Главное преимущество подобного вида шоппинга для участников группы – экономия на разнице между розничной и оптовой ценой. Для организатора группы – это неплохая возможность заработать на процентах от покупок. Подобная организация дела выгодна для обеих сторон.

Что нужно знать организатору

Для того, чтобы стать организатором совместных покупок, не требуется вложения средств и необходимо минимум усилий. Главное – подобрать качественный сайт совместных закупок, пользующийся популярностью и доверием пользователей. Все, что требуется от организатора на начальном этапе работы – принять участие в нескольких совместных покупках в качестве рядового пользователя, доказать на практике свою ответственность и обязательность. Это поможет освоиться в новой среде и разобраться со всеми тонкостями организации коллективных закупок. Следует сказать, совместная покупка товаров на разных сайтах проводится на разных условиях, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящий ресурс.

Нужно отдавать себе отчет в том, что, выступая в роли организатора совместных покупок, вы возлагаете на себя всю ответственность за надежность сделки и доставку товаров участникам своей группы. Кроме того, следует принимать во внимание, что иногда случается пересортица (приходят вещи не того цвета или размера), а также время от времени попадается брак. Об этом следует предупредить участников группы и поставить их в известность, что купленные товары не подлежат обмену и возврату. Кроме того, нужно быть готовым к другим непредвиденным ситуациям и заранее продумать пути решения наиболее распространенных проблем. Тем не менее, даже с учетом всех недостатков коллективные интернет-покупки остаются одним из самых выгодных видов шоппинга и позволяют не только покупать качественные вещи по оптовым ценам, но и прилично на этом зарабатывать.



Просмотров: 1607 / 1565

Читайте дальше: