Твой стиль

Шуба из нутрии - прекрасная альтернатива дорогостоящей норке. Обобщая все ее преимущества, шубу из нутрии можно назвать идеальным изделием. Она обладает целым рядом положительных качеств, главным из которых является ее цена.

Цена вопроса

Стоимость такой шубы приемлемая, но варьируется цена в зависимости от многих факторов, а именно:

• длина изделия;
• длина меха;
• способ, которым получали мех (щипанный или стриженный);
• возраст животного (лучшим считается мех полуторагодичной нутрии);

Если будет использован мех полуторагодичной нутрии нутрии, то цена шубы увеличится сразу в 1.5-2 раза. В основном цена на шубу из нутрии составляет 1000 долларов и выше. Посетив специализированный магазин, в котором продается женская верхняя одежда, можно купить шубу и того дешевле. Главное – обращайтесь к надежным поставщикам шуб, дабы вам не подсунули подделку.



Особенности

Как уже говорилось, шуба из нутрии имеет массу преимуществ. Во-первых, она хорошо согревает. Во-вторых, и это важно, она не мочится под дождем. Мех нутрии обладает высокой влагостойкостью. Также такая шуба хорошо носится.

Если шуба сделана из щипаного меха, то она будет немного схожа с шубой, сшитой из норки, но более благородной. Если же вы предпочитаете шубы из стриженого меха, то знайте, что такая шуба из нутрии будет сильно походить на бобра.

Несмотря на то, что у нутрии довольно густой мех, шуба из нее отличается качеством и легкостью. Если продавец говорит, что длинные изделия тяжелые, не верьте. Шубы из нутрии, даже длинные, легче кроличьих. Во время примерки можно сразу это ощутить и таким образом отличать настоящую шубу из нутрии от подделок. Также при покупке нужно внимательно осмотреть все швы, выделку, окраску шубы, чтобы не попасть впросак и не заметить брака только дома.

Ассортимент в магазинах меховых изделий

Производители могут окрашивать такие шубы в абсолютно различные цвета, от классических белых, черных или природных, до ярких и кричащих оттенков. Поэтому при выборе шубы нужно ориентироваться на свой вкус, оценивая, как смотрится шуба именно на вас.

Шубы из нутрии отличаются разнообразием стилей. Так как помимо различных цветов, в которые их окрашивают, шубы бывают по-разному отделаны и пошиты. Это могут быть короткие модели или удлиненные, прямые или слегка расклешенные образцы. Также производители могут дополнять шубу различными аксессуарами, такими как капюшон, ремни, различные крючки, вставки из другого меха или пуговицы. Выбор сегодня в магазинах весьма обширен. После обработки всевозможными способами, в том числе и лазером, такие шубы приобретают различную фактуру, поэтому подходят не только состоявшимся женщинам, но и молодым девушкам.

Несколько полезных советов

Чтобы шуба из нутрии прослужила много сезонов без изъянов, сохранив цвет и блеск, ее нужно правильно хранить. Старайтесь не оставлять ее близко с работающими батареями или обогревателями. Попробуйте защитить ее от нападок моли в летний период.

Выбор шубок из нутрии огромен, а легкость и удобство очень радуют. Выглядеть в такой шубе любая будет более элегантно и благородно. Цены на нутриевые шубы оправданы, они на самом деле гораздо ниже, чем на другие меховые изделия. Качество шубы позволит пользоваться ею долгие годы. А при правильном уходе изделие навсегда сохранит первоначальный блеск и красоту.

Просмотров: 4268 / 1570

Читайте дальше: