Будь стройной

Внимание на качество меха!!!

Есть несколько способов проверить качество меха норковой шубы. Некачественный мех покажет себя даже, если просто погладить шубку «против шерсти». Если он не возвращается в исходное положение и торчит, то можно смело утверждать, что это некачественный материал. Хороший мех торчать не будет и быстро вернется в начальное состояние.

Показатель качества шубы из норки – наличие легкого пушка по всей поверхности шубы. Если пушка нет, лучше не совершать сомнительного приобретения и присмотреться к другим моделям. Поверьте, с покупкой шубы торопиться не стоит.

Далее нужно провести испытание на прочность: либо встряхнуть шубу, либо слегка дернуть за волоски. Если при этом в руке останется пучок волосинок или при встряхивании на пол посыплется мех, то налицо некачественная работа. Это свидетельствует либо о нарушении технологии производства, либо нарушении условий хранения. В итоге шуба радовать будет недолго, быстро потеряв презентабельный вид.

Можно быть уверенным, что шуба действительно норковая, если длина волосков меха везде одинаковая.

По поводу швов: у настоящих норковых шуб на подкладке внизу есть небольшой не пришитый участок, дающий желающим возможность оценить качество шва под подкладкой. Если же всё зашито, то это повод задуматься по поводу качества изделия.

Цвет норковой шубы: что лучше выбрать?

Хоть цвет и выбирается на любителя, есть нюансы, которые стоит учитывать, чтобы сделать удачную покупку. Цвет шубы тоже является показателем качества. Чересчур темный оттенок говорит о старом мехе. У нового же меха цвет светлый и имеется характерный блеск. По коже можно определить, было ли покрашено изделие или его цвет натурален. Если мех подвергался окраске, то кожа будет темной.

Окраска не является показателем некачественной продукции, просто бывает так, что в магазинах крашеную шубу пытаются представить покупателю как редкий вид. Это касается, например, черной норки, которой и в природе-то не существует. Качество покраски проверяется так: нужно слегка потереть шубу куском светлой тряпки, и если после этого тряпочка останется такой же светлой и на ней не будет волосков, значит покрашено на совесть.

Блестеть мех должен всегда, вне зависимости от того, красили его или нет.



Правильная примерка: полезные советы

Покупатели часто совершают ошибки во время примерки. Одного раза недостаточно, продавец всегда скажет, что шуба смотрится сногсшибательно. Нужно походить в ней как минимум минут пять, чтобы определить, действительно ли верен выбранный размер и фасон. В это же время можно интуитивно составить мнение о качестве изделия.

Но даже, если выбранная вами шуба выглядит идеально, хорошо сидит, не стесняет движений и кажется качественной, с покупкой лучше не торопиться. С собой в магазин можно пригласить друга, подругу или коллегу, чтобы получить непредвзятое мнение. Причем прислушиваться рекомендуется не столько к положительным отзывам, сколько к критике. Норковая шуба – это предмет гардероба, который покупается надолго, и лучше всеми возможными способами убедиться в том, что покупка не разочарует и в дальнейшем.

Для того, чтобы сэкономить на покупке, рекомендуем обращаться в специализированные Интернет – магазины меховых изделий. Как правило, цены в онлайн – магазинах намного ниже, чем в городских бутиках.

Просмотров: 2949 / 1571

Читайте дальше: