Жизнь / Дети

Девочки взрослеют, видят красивые платья на принцессах в мультиках и картинках в книжках. В праздник маленькой леди хочется выглядеть еще нарядней, чем всегда, поэтому к выбору детского платьица нужно уделить особое внимание. Да, дорогие родители, купить детскую одежду - это занятие не из простых, тем более, если речь идет о торжественном наряде для юной леди, которая уже что-то да понимает в моде. Ваша доченька должна чувствовать себя особенной в своем наряде, это придаст ей уверенности в себе.

Поводы для нарядного платья

В детских садах регулярно устраиваются утренники, радующие детишек веселой музыкой и конкурсами. Для таких мероприятий нарядное платье очень кстати. «Выпускные» в тех же садиках тоже не обходятся без красивых нарядов, и если взглянуть в такой день на собравшихся девочек, то можно подумать, что вокруг не детки ходят, а гуляют сказочные маленькие феи.

Девочки, особенно дошкольного возраста, сравнивают себя с другими. В первую очередь девочка смотрит на внешний вид окружающих детей, сопоставляя в голове то, как выглядит она сама и во что одеты другие. Если ребенок будет считать себя хуже остальных, это может вылиться в психологические проблемы в будущем.

Самостоятельный выбор

Если платье покупается не в качестве подарка, то выбирать его лучше вместе с девочкой. Возможность прийти в магазин и принять ответственное решение, прямо как взрослой – уже одно это будет праздником для ребенка. Девочку нужно расспросить о том, какой цвет ей хочется, какую длину, какой рисунок. Пусть она пофантазирует, это приятно и полезно. Но после разговора с ней о платье обратного пути уже нет – нельзя отменять поход в магазин, иначе девочка очень расстроится.



Какой цвет взять?

Чтобы сделать акцент на торжественности момента, обычно выбирают платья светлых оттенков, хотя яркие варианты смотрятся не хуже. Стоит обратить внимание на модели с узорами из цветов. У любого человека есть цвета, которые ему идут и те, которые совершенно не к лицу. Это называется цветотипом, и его следует учитывать при выборе наряда.

Зима – холодное время, запросто можно простудиться и заболеть. Чтобы не допустить такого, лучше купить два платья, чтобы одно надевать в тепло, а другое – на зимние торжества. Так что если летом можно красоваться в шифоне или атласе, то на зиму подойдет тонкая шерсть или вязаное крючком платье.

Примерка

Комфорт для ребенка важен – чтобы не терло, не резало и не давило. Хитрая девочка может и смолчать о том, что ей неудобно, если платье очень понравится. Либо ребенок попросту не заметит неудобства во время примерки, зато оно может проявиться потом, и тогда от платья придется отказаться. Лучше самостоятельно проверить, действительно ли наряд как раз – посмотреть, не узкие ли плечи, не давит ли талию и т.д.

Как определить качество?

Некачественная вещь быстро приходит в негодность, теряет вид. Если во время примерки будут замечены криво пришитые декоративные элементы, приклеенные пуговицы или если вовсе что-нибудь отвалится прямо на глазах, то надо искать другую модель. Всего за несколько использований у некачественного платья могут проявиться недостатки, сильно портящие его вид. Маленькая девочка в силу возраста – существо очень активное и двигается много, потому и нужно, чтобы платье было сшито крепко, и детальки от него не отваливались. И не следует ругать принцессу за активность, тут ничего не поделать.

Просмотров: 2868 / 1575

Читайте дальше: