Красота / Волосы

Не зря бытует мнение, что для кардинальных перемен в жизни необходимо поменять прическу. Новая стрижка может поменять стиль женщины очень сильно, порой до неузнаваемости. Но очень важно подобрать новую прическу правильно. Для этого стоит послушать мнения профессионалов, которые рассказывают о модных стрижках 2015 года. Кстати, источник статьи – сеть салонов красоты, так что, рекомендуем все же прислушаться в советам, описанным ниже.

Модные стрижки в 2015 году

В этом сезоне стилисты советуют выбирать лаконичность в прическе. Популярность коротких стрижек и асимметрия набирает обороты. В 2015 году самой популярной короткой прической будет каре с асимметричными линиями. Для обладательниц длинных волос дизайнеры предусмотрели массу вариантов.

Итак, стоит рассмотреть подробнее:

1. Андрогинный стиль прически – новинка в индустрии моды, что-то среднее между женской и мужской стрижкой. Можно даже сказать, что это унисекс, короткие волосы укладываются лаком. Название такой прически происходит от «андрогинов» – мифических существ, наполовину женщин, а наполовину мужчин.



2. Стрижка под названием боб, только в этом сезоне с мягкими контурами. В 2015 году боб не уступает своих позиций, она проста и удобна в укладке. Парикмахеры-стилисты предлагают поэкспериментировать как с длиной волос, так и чёлки, подобрать такую стрижку индивидуально под черты лица.

3. Стрижка каре — как всегда пользуется высокой популярностью. Новинкой 2015 года стала разная длина концов такой стрижки. Возможны в прическе и различные проборы, с этим стоит поэкспериментировать.

4. Каскад – как всегда самый подходящий пример для длинных волос. В этом году получил широкое распространение каскад с чёлкой. Стилисты предлагают немного изменить длину нескольких прядей, а также окрасить их в другой цвет на общем фоне. Благодаря этому черты лица будут более мягкими и нежными, а стрижка к тому же получит дополнительный объём.



5. Прическа в «стиле ретро»– находится в списке самых модных в этом году. Основная особенность — приподнятый затылок в стрижке. Женщинам с волосами выше средней длины особенно подойдет стрижка «ракушка». С одной стороны волосы остригаются под одинаковую длину, а с другой стороны – разной. Это разрешает собирать волосы в пучок и украшать его милой шляпкой. Стилисты предлагают использовать для прически всевозможные аксессуары.

6. Стрижка Shag – что означает на английском «лохматый» или «небрежный». Ее делают под косым углом, вытягивают некоторые концы волос. В общем, специально образуют «беспорядок» на голове. Для волнистых волос пряди предлагают подкрутить на жгуты и собрать, сделать это неравномерно. Такая стрижка помогает получить объём и внешнюю густоту волос. Стрижка Shag очень востребована.

7. Лоскутная стрижка – достаточно новое решение дизайнеров. В такой прическе пряди выполняются в разной длине, производится их окрашивание в различные цвета, возможно даже в контрастные. Стилист выполняет такую стрижку по многоуровневой схеме. Форма и длина прядей лоскутной стрижки выбирается любая. Парикмахер, имеющий достаточно опыта, сможет выполнить такую стрижку в гармонии с чертами лица клиента. Такая стрижка добавит объем волос своей обладательнице.

Какую бы вы не выбрали прическу, главное - чтобы она гармонировала с вашим душевным состоянием и образом.

Просмотров: 2904 / 1577

Читайте дальше: