Новости партнёров

Такой привычный для всех полиэтиленовый пакет, который просто незаменим в быту, впервые появился не так давно в конце 50-х годов прошлого столетия в Америке. Вначале его использовали для упаковки хлеба.

А со временем благодаря таким свойствам, как доступная цена, эластичность, прочность, водонепроницаемость упаковка из полиэтилена быстро стала популярной не только за океаном, но и во всем мире. Уже в 90-х годах она практически полностью вытеснила бумажную упаковку и в наше время полиэтиленовые пакеты оптом покупают все организации, которые нуждаются в упаковочных материалах.

Виды полиэтиленовых пакетов

Пакеты из полиэтилена, которые сегодня можно встретить в продаже, отличаются большим разнообразием, как по размерам и форме, так и дизайну, предназначению и т.д. Чаще всего для упаковки различных товаров используются такие виды полиэтиленовых пакетов:

  • фасовочные без ручек – наиболее простой вид упаковки, который выпускается сразу большими партиями. Может иметь различный размер и уровень прочности в зависимости от типа материала, который использовался в производстве;
  • пакет-майка – имеет характерную форму ручек, за счет чего в сложенном виде такой пакет напоминает майку. Используется в быту, в магазинах, на рынке для упаковки всевозможных товаров;
  • пакет с ручкой в виде петли, что выполнена из веревки. Такой вид упаковки отличается особой прочностью и грузоподъемностью. Его используют для сувениров, подарков и в рекламных целях;
  • пакет с так называемой прорубной ручкой – подходит для упаковки небольших по весу товаров, так как обладает невысокой грузоподъемностью. Это хороший вариант для рекламы.

Пакет из полиэтилена - эффективный инструмент в сфере рекламы

Полиэтиленовый пакет – это не только удобная и доступная для всех упаковка, но и отличный рекламный носитель. Многие компании используют его для презентации своих услуг и товаров на рынке. Для этого на пакеты наносят с помощью различных методов печати информацию о предстоящих акциях, скидках и т.д. Несмотря на вред неправильно утилизированного полиэтилена для экологии, популярность данного вида продукции все же не перестает расти.



Просмотров: 2631 / 1582

Читайте дальше: