Твой стиль

Брючный костюм занял прочные позиции в гардеробе слабой половины человечества. Он позволяет оставаться женщинам не только элегантными и стильными, но и чувствовать себя комфортно в случае активных передвижений. Конечно, если он выбран правильно. Так сказать подробнее посмотреть на фото, как выглядят современные брючные космы, вы можете в каталоге Интернет – магазина.

История женского брючного костюма

Женщины должны сказать «спасибо» Коко Шанель за то, что появилась возможность носить брюки. Бунтарка Коко выступала за активное внедрение мужских элементов гардероба в женский стиль. Сегодня брючный костюм до сих пор остается провокационным, ведь его можно сделать благодаря многообразию силуэтов и фактур тканей и более женственным, и несколько жестким мужским. Брючный костюм должен быть обязательно у каждой женщины независимо от профессии или возраста.

Советы итальянских стилистов по выбору брючного костюма

Чтобы костюм украшал женщину, а не делал диспропорциональной фигуру нужно учитывать следующее:

• Если тип женской фигуры «груша», когда бедра намного больше плеч, то брюки подбирать нужно прямые. При этом длина пиджака в костюме должна быть такой, чтобы закрывать бедра. Противопоказаны при такой фигуре сужающиеся книзу брюки, а также жакеты-болеро.

• Обладательницам большой груди и широкого корпуса стоит поискать модели костюмов, где бы пиджак застегивался до самого верха. Это позволит визуально скорректировать полноту. Брюки-скинни в гардеробе не должны присутствовать. Гораздо выигрышнее будут смотреться широкие брюки.

• Если у женщины короткие ноги или полные икры, не стоит приобретать модели с узкими брюками, а также те, что имеют молнии по бокам.

• Если же, наоборот, по отношению к ногам тело кажется очень коротким, то лучше выбирать свободные силуэты жакеты или пиджаки. Не надо стремиться приобрести модели с жесткой или ярко выраженной геометрией.

Дополнительные способы визуальной коррекции

1. Талию сделает стройнее V-образный вырез жакета или пиджака, а также сильно приталенный верх. Аккуратнее нужно относиться к широким плечам пиджака и наличию массивных плечиков в нем, чтобы не переборщить с выстраиванием стройной линии.

2. Горизонтальная полоска, как известно, полнит, а вертикальная – наоборот. Но нужно помнить, что чем ярче и шире полоска, тем более ярко выраженный эффект.

3. Если хочется максимально удлинить фигуру, то стоит подобрать обувь на высоком каблуке такого же цвета, как брюки у костюма. Длина брюк должна быть такой, чтобы при примерке они задевали пол.

4. Акцент на талии должен быть в костюме независимо от того, какая фигура у женщины.

5. Принты могут в костюме привлечь внимание к тем частям фигуры, которыми гордиться женщина.

Выбор брючного костюма непосредственно по случаю

Если брючный костюм женщине нужен для работы в офисе, то лучше выбирать однотонные модели, а «разбавлять» их различными блузками.

Костюмы на каждый день могут быть необычных принтов, из недорогой ткани и умопомрачительных силуэтов.

Вечерние женские брючные костюмы могут быть сшиты из струящейся ткани, материала с добавлением металлических нитей, пайеток и т. п. декоративных элементов.

Но даже любой офисный вариант можно легко превратить в вечерний, если добавить соответствующие украшения, а блузу заменить на роскошный топ.

Просмотров: 3350 / 1583

Читайте дальше: