Твой стиль

С наступлением осени модные дамы начинают задумываться о выборе шубки на зиму. При выборе норковой шубы рекомендуется изучить новые течения в моде, интересные предложения, оригинальные новые открытия, стильные фасоны, ультрамодные цветовые решения. В данной статье будет подробно описано, какие именно тенденции вышли на первый план в этом сезоне.

Ультрамодные фасоны

Решения модных домов в этом году удовлетворят вкус представительниц прекрасного пола независимо от типа фигуры. Модными силуэтами зимы 2015-2016 признаны прямой, расклешенный и А-образный. Классические силуэты подойдут любой женщине, и будут не только скрывать недостатки фигуры, но и подчеркивать достоинства.

Относительно новым веянием является вхождение в моду кожаного корсета. Корсет придаст видимую хрупкость фигуре, особенно в сочетании с богатым воротником или капюшоном. Эта тенденция очень хороша, так как весьма сложно добиться изящности, если вопрос касается меховых изделий.

Аксессуары для шуб радуют разнообразием: от узких меховых до широких кожаных, а также резиновых поясов.

В моде будет два типа воротников: воротник-шаль и стильные воротники стойки. Воротник-шаль может быть сделан из другого, более длинношерстного меха, например, лисы или песца.

Широкий спектр моделей рукавов также является плюсом предстоящей зимы. В моде останутся короткие рукава, рукава три четверти. Радуют глаз фасоны с пышными рукавами, воланами. Расклешенные рукава редкость в этом сезоне.

В моде так же спущенные плечи и замаскированные застежки. В коллекциях изобилуют сложные модели, но не обделены вниманием и классические, лаконичные силуэты.

Тенденции цвета

В моде остается натуральный цвет, при этом нужно подчеркнуть, что предпочтения отдается редким цветам. Можно выделить такие цвета норки, как черный, голубой, мраморный, цвет корицы, топаз и голубой ирис. Встречается в коллекциях и выборочное окрашивание разными оттенками (колорирование).

Девиз сезона – натуральные редкие цвета! Однако, не стоит забывать, что надо выбирать то, что подходит именно вам.

Актуальная длина шуб

Выбор длины шубы надо делать на основе рациональных соображений. Если в регионе холодные зимы – остановитесь на более длинных вариантах. От образа жизни тоже зависит выбор длины шубы: нужно ли много ходить, либо вы ездите больше на авто. Также не забываем об особенностях своей фигуры.

В Европе модными считаются шубы длиной чуть выше колена, а также очень редко встречается в коллекциях длина в пол. У российских модельеров много длинных шуб, наверно, это объясняется тем, что зима в России более холодная.

Модели чуть выше колена отлично сочетаются с длинными сапогами-ботфортами и сапогами-чулками. Такие модели выгодно подчеркнут длину ног.

Наличие воротника либо капюшона

Шубы с капюшоном смотрятся богато, а также они отлично согревают в стужу. Акцента на наличии либо отсутствии капюшона в новых коллекциях не замечено. Есть модели, как без капюшона, так и с ним. Капюшон порадует тех, кто не любит носить меховые шапки.

В моде также комбинированные модели шуб: шубы из другого меха со вставками из норки, или наоборот норка со вставками из другого меха.

Просмотров: 3497 / 1588

Читайте дальше: