Красота / Лицо

Кожа в любое время года подвергается внешнему воздействию, особенно это заметно в летний период, когда солнечные лучи, наличие пыли, общая высокая температура воздуха – все это лишает кожу большого количества влаги. Чтобы избежать проблем, кожу летом нужно чаще очищать и тонизировать. Для этого, кстати, идеально подойдет натуральная косметика Weleda, которую можно заказать в специализированном Интернет – магазине косметической продукции.



Самым лучшим очистителем и тонизирующим средством для кожи в летний период является контрастный или прохладный душ. Вода смывает лишнюю грязь и жир, что дает порам дыхание, а, соответственно, не замедляет внутренние процессы. Но нужно учесть, что летом лучше пользоваться гелями для душа с экстрактами киви, брусники, зеленого чая. Такие гели покрывают кожу защитной пленкой, а экстракты помогают напитать кожу полезными веществами и увлажнить. Ну и обязательно стоит позаботиться о приобретении качественного тоника для лица.

Уход за кожей жирного типа в летний период

Жирная кожа летом особенно нуждается в очищении и тонизировании. При забитых грязью и пылью порах, жировой обмен затруднен и возможен риск воспалительных процессов, чтобы этого избежать, имеет смысл пользоваться специальными косметическими средствами для очищения жирной кожи.

Очищать жирную кожу требуется каждый день с последующим наложением средства от лишнего жира на кожном покрове. Также поможет справиться с этой проблемой обычный отвар ромашки, замороженный в кубиках льда. Холод поможет сузить поры, а ромашка предотвратит воспаление.

Уход за кожей сухого типа в летний период

Сухая кожа при ультрафиолетовом облучении становиться еще суше. Поэтому в солнечные дни нужно обязательно покрывать кожный покров солнцезащитными кремами и лосьонами. Увлажняющая терапия для кожи в виде кремов и масок должна проводиться не реже 3 раз в неделю. От мыла на летний период лучше отказаться совсем, заменив его пеной для умывания или качественными средством для очищения кожи (предназначенными для сухого типа кожного покрова).

Стоит учесть, что принятие жидкости вовнутрь также спасет и кожу от пересыхания, поэтому в такое время пить можно и нужно, лучше, если это будет очищенная или минеральная вода, но подойдут и компоты из свежих фруктов и ягод или зеленый чай.

Уход за кожей нормального типа в летний период

Кожа нормального типа не нуждается в чрезмерном уходе в любое время года, но поддерживать нормальный водный баланс все равно нужно - во избежание проблем в дальнейшем. Загорать лучше при «спокойном» солнце (до 11 дня и после 16-00 вечера) при наличии защиты от прямых солнечных лучей. Помогут в этом крема с защитой от ультрафиолета.

Даже для нормальной кожи в летний период не повредят увлажняющие маски, их можно приобрести уже готовые, либо сделать самому, благо лето радует нас большим количеством материала для этого. Клубника со сливками или йогуртом прекрасно увлажняет и омолаживает кожу лица.

Тонизирование кожи

Летом особенно остро стоит вопрос о тонизировании любого типа кожи. Для лучшего кровообращения и правильного обмена в процессах кожи проводить тонизирующие процедуры лучше каждый день. Специальные тоники, приобретенные в косметическом магазине или приготовленные самостоятельно, помогут коже остаться здоровой и молодой даже после самого жаркого лета.

Просмотров: 2521 / 1590

Читайте дальше: