Жизнь

Выбор обручального кольца - очень важный момент. При выборе обручального кольца важно учитывать не только визуальную красоту изделия, но и такие факторы как удобство и практичность. Часто супруги носят кольца постоянно и поэтому кольцо должно гармонировать с человеком и его внешним видом. Какие виды и формы колец станут действительно красивым и удобным украшением?

Выбор удобного обручального кольца

Удобное кольцо должно не вызывать дискомфорта и желания его снять. Поэтому многие изначально принимают решение заказать изготовление изделий. Кстати, если вам нужно приобрести обручальные кольца в Одессе, советуем вам обратиться в компанию «Gold World».

Что необходимо знать для того, чтобы выбрать действительно удобный аксессуар? Несколько важных советов при выборе обручального кольца:

• Выбирая обручальное кольцо, не следует отдавать предпочтение очень толстым моделям. Параметры ширины кольца для жениха должны варьироваться в пределах 2,5 мм, а для невесты кольцо следует выбирать еще меньше - в районах 2,3 мм. Толстое обручальное кольцо может мешать нормальному ведению повседневной жизни и доставлять дискомфорт? передавливая пальцы.

• Ширина кольца тоже не должна быть несоразмерной пальцам. Выбирая ширину изделия необходимо ориентироваться на фалангу указательного пальца. Кольцо не должно мешать при сгибе. Поэтому при выборе широкого изделия его ширина должна быть немного меньше фаланги пальца.

• Модели, инкрустированные дорогими драгоценными камнями, конечно, привлекают больше внимания и вызывают зависть, но и требуют более бережного ухода. Выбирая кольцо с крупным камнем, следует помнить о том, что такая модель в повседневной жизни может сильно мешать. Такое украшение лучше приобретать для особых случаев. Для повседневного обращения отлично подходят модели с россыпью маленьких камушков по всему периметру изделия.

Самые распространенные модели обручальных колец

Самой популярной моделью кольца считается обычный круглый ободок из желтого металла. Как правило, чаще всего выбираются кольца без добавления декора. Форма ободка может меняться, она может быть вогнутой, плоской или выпуклой. Такие модели часто приобретают для выполнения последующей памятной гравировки.

Модели с гравировкой относятся к необычным и эксклюзивным изделиям. Такие кольца выполняют с различными рисунками и надписями. Гравировку на кольце можно придумать самостоятельно и нанести на внутреннюю или наружную часть изделия. При выборе надписи для гравировки используют распространенные фразы, имена влюбленных или даже отпечатки пальцев.

Нестандартная форма обручального кольца тоже довольно популярна среди молодоженов. Изделия нестандартной формы могут принимать довольно причудливый вид и быть квадратной формы, переплетаться из двух жгутиков или стилизованными под цветы или корону. Главное при этом - выбрать модель, которая будет удобна в повседневной жизни.

Также набирают популярность кольца, выполненные в нескольких цветах. При изготовлении такого кольца используется несколько видов разного золота. Часто при выполнении таких колец используют розовое, белое и желтое золото. Можно выбрать и бюджетную модель из позолоченного и обычного серебра, не отличающегося по внешнему виду. Парные кольца в таком исполнении выглядят особенно интересно.

При выборе обручального кольца важно не то насколько дорогая и красивая модель будет одета на палец, а то, насколько сильны чувства, вкладываемые в этот знак любви.

Просмотров: 7076 / 1596

Читайте дальше: