Новости партнёров

Домашние питомцы нуждаются в любви и уходе. Для современного человека его собака или кошка – это своеобразный член семьи. За последние десятилетия начала сильно развиваться индустрия животной моды. Сегодня не только хозяева уникальных и выставочных пород покупают для своих любимцев одежду и водят их в салоны. Среднестатистический владелец собаки или кошки также периодически водит животного в парикмахерскую.

Почему нужно водить домашних питомцев в парикмахерскую?

Некоторые люди из-за безграмотности не придают стрижке важности. Но на самом деле, эта процедура важна для профилактики различных заболеваний. Также нужно учесть, что длинношерстые породы всегда нуждались в особом уходе. Любой ветеринар расскажет вам о том, что их нужно стричь с определенной периодичностью.

Профессиональная стрижка собак и кошек позволяет животным обновить свою шерсть. Из-за долгого периода одомашнивания, многие питомцы потеряли естественную способность линять. Периодический поход в салон поможет животному избавиться от старой и ненужной шерсти.

Внешний вид и мода

Несмотря на всю необходимость стрижек с оздоровительной точки зрения, многие люди отводят животных в салоны только ради красоты. И в этом нет ничего странного, потому что любому домашнему питомцу будет приятно выглядеть красиво и ухожено. Некоторые люди даже следят за модой для собак. Главное - это не переусердствовать и понимать, что все эти процедуры делаются для животного и должны приносить удовольствие именно ему. Слишком частые стрижки и смены имиджа будут приносить любимцу только дискомфорт.

Кроме обязательных походов в салоны, хозяин животного должен в домашних условиях купать и расчесывать животное. Опытные владельцы собак или котов даже самостоятельно подрезают шерсть под хвостом и между подушечками лап. Это своеобразная личная гигиена для животного.

Технология стрижки зависит от пожеланий владельца и темперамента домашнего питомца. Обычно в салоне необязательно присутствие хозяева. В редких случаях мастер использует мягкие седативные препараты, чтобы успокоить животное.

Практически все стрижки выполняют с помощью машинки и ножниц. Стандартные насадки оставляют шерсть до 5 миллиметров для собак и до 3 миллиметров для кошек. Это комфортная длина для животных, при которой шерсть не колется и не путается.

Подробнее об этом можно прочесть на сайте http://dogrooms.ru/.



Просмотров: 1388 / 1597

Читайте дальше: