Красота

Наверняка многие сталкивались с такой проблемой: в косметичке огромное количество разных средств, а в итоге для нанесения макияжа не хватает самого необходимого. Как же выбрать нужные средства, не заполняя свою косметичку тем, чем в итоге не придется пользоваться?

На самом деле, для нанесения удачного макияжа требуется не так уже много. И, посетив сайт Интернет – магазина косметики, вы сможете приобрести все необходимое - косметику для губ, для лица, для бровей, для ногтей.

Для идеальной кожи

Для того, чтобы ваша кожа выглядела красивой и ухоженной, в вашей косметичке обязательно должны быть:

• Основа под макияж (праймер) – «грунтуем». Самый первый шаг при создании мэйкапа – подготовка кожи к нанесению декоративной косметики. Праймер послужит своеобразным «грунтом»: выровняет тон кожи, сгладит мелкие морщинки и замаскирует поры, а также небольшие пигментные пятнышки.
• Тональное средство – «выравниваем тон». Второй шаг в нанесении макияжа – нанесение тонального средства. Тональное средство поможет выровнять цвет кожи, придать лицу свежий вид. Используя тональное средство, важно не переусердствовать. В противном случае кожа будет выглядеть неопрятно, словно на неё надели маску. Также важно правильно выбрать тональное средство по цвету.
• Пудра – «матируем». Третьим шагом в создании идеальной кожи является нанесение пудры. Пудра может быть разной – в зависимости от эффекта, который требуется получить. Для нанесения лучше пользоваться кисточкой – так пудра лучше ляжет. Альтернативой компактной пудре могут стать матирующие салфетки.

Для выразительности глаз

Чтобы сделать акцент на глазах, необходимо использовать следующие средства:

• Карандаши и помадки для бровей – «придаем бровям выразительный эффект». Аккуратные и правильные брови – важнейшая деталь любого макияжа. Выбирая средство для бровей, стоит ориентироваться на цвет волос. Блондинкам лучше всего остановиться на светлых тонах, рыжим – выбирать карандаши и помадки теплого коричневого/красноватого цвета, брюнеткам – самые темные тона.
• Палитра теней разного цвета – «делаем акцент на глазах». Тени – обязательный элемент макияжа. Они помогут не только сделать яркий акцент на глазах, но даже помогут скорректировать их форму. При выборе цвета теней (холодные, теплые или комбинированные оттенки) важно учитывать цвет волос и цвет кожи.
• Тушь для ресниц – «удлиняем и придаем ресницам дополнительный объем». Тут комментарии излишни. Без красивых ресниц любой макияж будет выглядеть незаконченным. Тушь можно выбрать в зависимости от предпочтений – обычную или водостойкую, удлиняющую или объёмную. По цвету лучше отдать предпочтение классическим вариантам – чёрному и коричневому.



Для ухода за губами

• Помада или блеск для губ – «ухаживаем, выделяем, увлажняем». Косметический рынок предлагает сегодня огромный выбор средств для губ. Всё зависит от того, какого эффекта необходимо достичь – увлажнить, выделить, подчеркнуть, придать объем. Помаду стоит выбирать в зависимости от индивидуальных особенностей и вкусовых предпочтений. В любом случае, лучше всего придерживаться правила: на повседневные случаи лучше выбирать пастельный вариант, в качестве вечернего средства можно использовать помаду более яркого оттенка.

Для красивого контура лица

• Румяна – «моделируем овал лица». Для правильного выделения «зон» лица лучше всего иметь в косметичке несколько оттенков румян. На скулы, лоб и подбородок, как правило, наносятся румяна более холодного оттенка, щеки выделяются более теплыми, розовыми тонами.

Для того, чтобы макияж был аккуратным и привлекательным, не нужно заполнять свою косметичку бессчетным числом косметических средств. Достаточно иметь набор из вышеперечисленных, и макияж будет процедурой приятной, удобной и, безо всяких сомнений, выглядеть эффектно.

Просмотров: 2954 / 1601

Читайте дальше: